Bridgeclub Bayer Leverkusen e.V.

gegründet 1975

 

 



Paarturnier - Leverkusen - 05.04.2018

Gruppe A
Ergebnis  (50 % = 156,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.11Hr. BodeHr. Gröbler205,065,7134
2.-3.12Hr. H. BohnsackHr. Donner200,064,1023
2.-3.4Fr. RieseHr. Riese200,064,1023
4.10Fr. HupeHr. Schwan174,055,7714
5.-6.5Fr. ZargesHr. Koch167,053,5310
5.-6.6Fr. AuerHr. Auer167,053,5310
7.9Fr. MühleibHr. Glubrecht161,051,606
8.1Fr. Dr. Dr. LooseFr. Osicki146,046,80
9.14Fr. ElzerHr. Friedrich145,046,47
10.8Fr. FingerleHr. Dr. Kesting142,045,51
11.2Fr. DomschFr. Grosspietsch124,039,74
12.7Fr. VedovaHr. Dethlefsen122,039,10
13.13Hr. GinsterHr. Stalberg117,037,50
14.3Fr. Bunge  BFr. Rückert  B114,036,54
Turnierleitung: Simone und Thomas
Anmerkung: Board 18, Anschrift Nr 4 ist offensichtlicher Blödsinn,
+100 wären aber erst recht Top für N-S, ändert also das Ergebnis nicht

Privatscore fr Fr. Dr. Dr. LooseFr. Osicki (1)

Runde 1gegen 14: Fr. ElzerHr. Friedrich (46,47 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestN 5 X -26−300=5,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 +210−150=3,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. AuerHr. Auer (53,53 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Ost-WestS 3 +15+130=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA =2+400=1,0 MP---
Runde 3gegen 12: Hr. H. BohnsackHr. Donner (64,10 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Ost-WestO 2 +12−140=7,0 MP
Board 4Ost-WestW 5 X -2A+500=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. HupeHr. Schwan (55,77 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SdW 3SA +1K−430=2,0 MP--
Board 18Nord-SdO 2 =A−110=7,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. BungeFr. Rckert (36,54 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Nord-SdN 5 +12+680=11,0 MP+++
Board 8Nord-SdO 3SA +38−490=6,0 MP
Runde 6gegen 11: Hr. BodeHr. Grbler (65,71 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 15Ost-WestN 4 +18+650=4,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3SA +14+430=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. FingerleHr. Dr. Kesting (45,51 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 19Nord-SdS 2 -13−50=12,0 MP+++
Board 20Nord-SdW 3SA -1B+100=8,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. ZargesHr. Koch (53,53 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 2 +1K+140=6,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 =10+620=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. RieseHr. Riese (64,10 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SdO 4 +15−450=3,0 MP--
Board 22Nord-SdS 1SA -1A−50=10,0 MP++
Runde 10gegen 9: Fr. MhleibHr. Glubrecht (51,60 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Nord-SdO 1 +2B−140=5,0 MP
Board 14Nord-SdS 4 +18+450=6,0 MP
Runde 11gegen 13: Hr. GinsterHr. Stalberg (37,50 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestN 2 +17+140=9,0 MP++
Board 10Ost-WestN 4 -26−200=9,0 MP++
Runde 12gegen 2: Fr. DomschFr. Grosspietsch (39,74 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SdN 3SA +12+430=11,0 MP+++
Board 12Nord-SdO 3 -1A+50=5,0 MP
Runde 13gegen 7: Fr. VedovaHr. Dethlefsen (39,10 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestO 3SA +16−430=9,0 MP++
Board 6Ost-WestS 1SA +110+120=1,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 146,0 MP  =  46,80 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. DomschFr. Grosspietsch (2)

Runde 1gegen 8: Fr. FingerleHr. Dr. Kesting (45,51 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 4 X =K−790=10,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA +38−490=6,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. ElzerHr. Friedrich (46,47 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Ost-WestO 4 -17+100=1,0 MP---
Board 4Ost-WestN 2 -12−100=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. VedovaHr. Dethlefsen (39,10 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestN 2 +2K+170=4,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 -110−100=10,0 MP++
Runde 4gegen 13: Hr. GinsterHr. Stalberg (37,50 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Ost-WestW 3SA +3B−490=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 1SA -15−50=9,0 MP++
Runde 5gegen 11: Hr. BodeHr. Grbler (65,71 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 19Nord-SdW 3SA +13−630=0,0 MP---
Board 20Nord-SdO 2 +15−140=1,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. RieseHr. Riese (64,10 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SdN 2 +27+170=8,0 MP+
Board 10Nord-SdS 3 -27−200=3,0 MP--
Runde 7gegen 12: Hr. H. BohnsackHr. Donner (64,10 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Ost-WestW 3SA -110+50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestN 3 -1A−100=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. MhleibHr. Glubrecht (51,60 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Nord-SdO 4 +1D−450=3,0 MP--
Board 22Nord-SdO 1SA +14−120=4,0 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. AuerHr. Auer (53,53 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestO 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA +210−460=11,0 MP+++
Runde 10gegen 5: Fr. ZargesHr. Koch (53,53 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Nord-SdO 2 +23−170=1,0 MP---
Board 24Nord-SdN 3SA -13−50=6,0 MP
Runde 11gegen 10: Fr. HupeHr. Schwan (55,77 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Nord-SdN 4 =3+620=3,0 MP--
Board 16Nord-SdS 4 =8+420=7,0 MP
Runde 12gegen 1: Fr. Dr. Dr. LooseFr. Osicki (46,80 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestN 3SA +12+430=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 -1A+50=7,0 MP
Runde 13gegen 3: Fr. BungeFr. Rckert (36,54 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Nord-SdO 1 +2B−140=5,0 MP
Board 14Nord-SdN 4 +14+450=6,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 124,0 MP  =  39,74 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. BungeFr. Rckert (3)

Runde 1gegen 4: Fr. RieseHr. Riese (64,10 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 15Nord-SdN 4 -18−100=0,0 MP---
Board 16Nord-SdS 3 -14−50=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. MhleibHr. Glubrecht (51,60 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 9Ost-WestN 4 =4+420=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 3 -3D+300=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. ElzerHr. Friedrich (46,47 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestO 3SA =6−400=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 2 -110−50=9,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. FingerleHr. Dr. Kesting (45,51 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestO 4 =A−420=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 -110+50=0,0 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. Dr. Dr. LooseFr. Osicki (46,80 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestN 5 +12+680=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3SA +38−490=6,0 MP
Runde 6gegen 12: Hr. H. BohnsackHr. Donner (64,10 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SdO 4 +16−450=3,0 MP--
Board 22Nord-SdS 2 -39−150=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. ZargesHr. Koch (53,53 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SdN 2SA +1D+150=2,0 MP--
Board 12Nord-SdO 3 -2A+100=9,0 MP++
Runde 8gegen 13: Hr. GinsterHr. Stalberg (37,50 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestW 1SA +33−180=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 5 -27+200=2,0 MP--
Runde 9gegen 10: Fr. HupeHr. Schwan (55,77 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Nord-SdS 3 +12+130=6,0 MP
Board 24Nord-SdN 3SA -23−100=1,0 MP---
Runde 10gegen 7: Fr. VedovaHr. Dethlefsen (39,10 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestO 3 =7−140=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 2 X -12−200=7,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. AuerHr. Auer (53,53 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SdN 2 =K+110=4,0 MP-
Board 26Nord-SdS 3 +110+170=8,0 MP+
Runde 12gegen 11: Hr. BodeHr. Grbler (65,71 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SdO 3SA -22+100=12,0 MP+++
Board 18Nord-SdW 3 =9−140=1,0 MP---
Runde 13gegen 2: Fr. DomschFr. Grosspietsch (39,74 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestO 1 +2B−140=7,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 +14+450=6,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 114,0 MP  =  36,54 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. RieseHr. Riese (4)

Runde 1gegen 3: Fr. BungeFr. Rckert (36,54 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 15Ost-WestN 4 -18−100=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3 -14−50=12,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. ZargesHr. Koch (53,53 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SdW 3SA -19+50=8,0 MP+
Board 18Nord-SdO 2 =A−110=7,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. HupeHr. Schwan (55,77 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestN 3SA +1B+430=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 =D−90=11,0 MP+++
Runde 4gegen 14: Fr. ElzerHr. Friedrich (46,47 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestW 5 X =K−850=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3SA +34−490=6,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. MhleibHr. Glubrecht (51,60 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestO 2 +14−140=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 -22−200=7,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. DomschFr. Grosspietsch (39,74 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestN 2 +27+170=4,0 MP-
Board 10Ost-WestS 3 -27−200=9,0 MP++
Runde 7gegen 13: Hr. GinsterHr. Stalberg (37,50 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 23Nord-SdS 5 =5+600=10,0 MP++
Board 24Nord-SdN 3SA =5+400=11,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. AuerHr. Auer (53,53 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SdW 4 +16−650=0,0 MP---
Board 14Nord-SdN 4 +14+450=6,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. Dr. Dr. LooseFr. Osicki (46,80 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestO 4 +15−450=9,0 MP++
Board 22Ost-WestS 1SA -1A−50=2,0 MP--
Runde 10gegen 11: Hr. BodeHr. Grbler (65,71 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Nord-SdO 3 X -2B+500=12,0 MP+++
Board 26Nord-SdS 3 +110+170=8,0 MP+
Runde 11gegen 8: Fr. FingerleHr. Dr. Kesting (45,51 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestW 4 =B−420=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 1SA -210−100=12,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Fr. VedovaHr. Dethlefsen (39,10 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SdN 5 X -25−300=7,0 MP
Board 2Nord-SdO 4 =10−420=5,0 MP
Runde 13gegen 12: Hr. H. BohnsackHr. Donner (64,10 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SdN 3 X -210−300=4,0 MP-
Board 20Nord-SdW 5 -310+300=12,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 200,0 MP  =  64,10 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. ZargesHr. Koch (5)

Runde 1gegen 13: Hr. GinsterHr. Stalberg (37,50 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SdO 3SA =6−400=12,0 MP+++
Board 22Nord-SdS 1SA -2B−100=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. RieseHr. Riese (64,10 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestW 3SA -19+50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 =A−110=5,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. AuerHr. Auer (53,53 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SdW 3 =D−110=10,0 MP++
Board 20Nord-SdW 2 +2B−130=4,0 MP-
Runde 4gegen 11: Hr. BodeHr. Grbler (65,71 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestW 2SA =7−120=4,0 MP-
Board 14Ost-WestN 3SA +24+460=0,0 MP---
Runde 5gegen 14: Fr. ElzerHr. Friedrich (46,47 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 9Ost-WestN 4 -12−50=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 4 -26−200=9,0 MP++
Runde 6gegen 10: Fr. HupeHr. Schwan (55,77 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestO 3SA =6−400=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 1SA =4+90=5,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. BungeFr. Rckert (36,54 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestN 2SA +1D+150=10,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3 -2A+100=3,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. Dr. Dr. LooseFr. Osicki (46,80 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SdN 2 +1K+140=6,0 MP
Board 26Nord-SdS 4 =10+620=12,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. VedovaHr. Dethlefsen (39,10 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SdN 4 +18+650=8,0 MP+
Board 16Nord-SdS 4 =8+420=7,0 MP
Runde 10gegen 2: Fr. DomschFr. Grosspietsch (39,74 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Ost-WestO 2 +23−170=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA -13−50=6,0 MP
Runde 11gegen 12: Hr. H. BohnsackHr. Donner (64,10 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 1Nord-SdO 3SA =5−400=4,0 MP-
Board 2Nord-SdW 3SA +23−460=1,0 MP---
Runde 12gegen 9: Fr. MhleibHr. Glubrecht (51,60 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestS 4 +1A+650=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA +38−490=6,0 MP
Runde 13gegen 8: Fr. FingerleHr. Dr. Kesting (45,51 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SdO 3 -16+100=11,0 MP+++
Board 4Nord-SdN 3 -22−200=5,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 167,0 MP  =  53,53 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. AuerHr. Auer (6)

Runde 1gegen 9: Fr. MhleibHr. Glubrecht (51,60 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-SdO 3SA =6−400=10,0 MP++
Board 6Nord-SdS 1SA +1A+120=11,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. Dr. Dr. LooseFr. Osicki (46,80 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Nord-SdS 3 +15+130=6,0 MP
Board 24Nord-SdN 3SA =2+400=11,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. ZargesHr. Koch (53,53 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestW 3 =D−110=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 +2B−130=8,0 MP+
Runde 4gegen 7: Fr. VedovaHr. Dethlefsen (39,10 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Nord-SdO 4 =2−420=9,0 MP++
Board 22Nord-SdN 2 -13−50=10,0 MP++
Runde 5gegen 12: Hr. H. BohnsackHr. Donner (64,10 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 15Ost-WestN 3SA +29+660=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 4 =K+420=5,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. ElzerHr. Friedrich (46,47 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestN 3SA =D+400=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3 -13+50=7,0 MP
Runde 7gegen 11: Hr. BodeHr. Grbler (65,71 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestS 6 X -1A−200=8,0 MP+
Board 8Ost-WestO 4 +2K−170=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. RieseHr. Riese (64,10 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestW 4 +16−650=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 +14+450=6,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. DomschFr. Grosspietsch (39,74 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SdO 2 +1A−140=12,0 MP+++
Board 2Nord-SdO 3SA +210−460=1,0 MP---
Runde 10gegen 8: Fr. FingerleHr. Dr. Kesting (45,51 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SdW 3SA -110+50=8,0 MP+
Board 18Nord-SdO 2 =10−110=7,0 MP
Runde 11gegen 3: Fr. BungeFr. Rckert (36,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 2 =K+110=8,0 MP+
Board 26Ost-WestS 3 +110+170=4,0 MP-
Runde 12gegen 13: Hr. GinsterHr. Stalberg (37,50 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Nord-SdW 3 +1D−170=0,0 MP---
Board 4Nord-SdN 3 -26−200=5,0 MP
Runde 13gegen 10: Fr. HupeHr. Schwan (55,77 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestN 3 +17+170=4,0 MP-
Board 10Ost-WestN 4 -26−200=9,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 167,0 MP  =  53,53 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. VedovaHr. Dethlefsen (7)

Runde 1gegen 11: Hr. BodeHr. Grbler (65,71 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Ost-WestN 2SA +2D+180=7,0 MP
Board 12Ost-WestN 2 +110+140=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. HupeHr. Schwan (55,77 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SdW 5 -1K+100=6,0 MP
Board 8Nord-SdW 6 =6−920=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. DomschFr. Grosspietsch (39,74 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SdN 2 +2K+170=8,0 MP+
Board 26Nord-SdS 4 -110−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. AuerHr. Auer (53,53 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Ost-WestO 4 =2−420=3,0 MP--
Board 22Ost-WestN 2 -13−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. FingerleHr. Dr. Kesting (45,51 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SdS 3 +15+130=6,0 MP
Board 24Nord-SdN 3SA -13−50=6,0 MP
Runde 6gegen 13: Hr. GinsterHr. Stalberg (37,50 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestW 1SA +2K−150=8,0 MP+
Board 18Ost-WestO 2 =A−110=5,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. ElzerHr. Friedrich (46,47 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA -15+100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 +14+450=6,0 MP
Runde 8gegen 12: Hr. H. BohnsackHr. Donner (64,10 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestN 3 +14+170=4,0 MP-
Board 10Ost-WestS 3SA +36+690=0,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. ZargesHr. Koch (53,53 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestN 4 +18+650=4,0 MP-
Board 16Ost-WestS 4 =8+420=5,0 MP
Runde 10gegen 3: Fr. BungeFr. Rckert (36,54 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SdO 3 =7−140=5,0 MP
Board 4Nord-SdN 2 X -12−200=5,0 MP
Runde 11gegen 9: Fr. MhleibHr. Glubrecht (51,60 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SdO 3 +18−170=8,0 MP+
Board 20Nord-SdO 2 =K−110=6,0 MP
Runde 12gegen 4: Fr. RieseHr. Riese (64,10 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 5 X -25−300=5,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 =10−420=7,0 MP
Runde 13gegen 1: Fr. Dr. Dr. LooseFr. Osicki (46,80 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SdO 3SA +16−430=3,0 MP--
Board 6Nord-SdS 1SA +110+120=11,0 MP+++
Ergebnis: 12. Rang mit 122,0 MP  =  39,10 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. FingerleHr. Dr. Kesting (8)

Runde 1gegen 2: Fr. DomschFr. Grosspietsch (39,74 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Nord-SdW 4 X =K−790=2,0 MP--
Board 8Nord-SdO 3SA +38−490=6,0 MP
Runde 2gegen 12: Hr. H. BohnsackHr. Donner (64,10 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Ost-WestO 3 +1A−170=10,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3SA +14+430=12,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Hr. BodeHr. Grbler (65,71 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SdN 3 =7+140=3,0 MP--
Board 10Nord-SdS 3 +16+130=8,0 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. BungeFr. Rckert (36,54 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SdO 4 =A−420=1,0 MP---
Board 2Nord-SdO 4 -110+50=12,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. VedovaHr. Dethlefsen (39,10 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestS 3 +15+130=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA -13−50=6,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. MhleibHr. Glubrecht (51,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SdO 3 -25+200=10,0 MP++
Board 26Nord-SdN 4 -1K−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. Dr. Dr. LooseFr. Osicki (46,80 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestS 2 -13−50=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA -1B+100=4,0 MP-
Runde 8gegen 14: Fr. ElzerHr. Friedrich (46,47 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestN 4 +1B+650=4,0 MP-
Board 16Ost-WestS 4 =8+420=5,0 MP
Runde 9gegen 13: Hr. GinsterHr. Stalberg (37,50 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestN 2SA -19−50=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 -2A+100=3,0 MP--
Runde 10gegen 6: Fr. AuerHr. Auer (53,53 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestW 3SA -110+50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 =10−110=5,0 MP
Runde 11gegen 4: Fr. RieseHr. Riese (64,10 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SdW 4 =B−420=6,0 MP
Board 6Nord-SdN 1SA -210−100=0,0 MP---
Runde 12gegen 10: Fr. HupeHr. Schwan (55,77 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SdO 4 +12−450=3,0 MP--
Board 22Nord-SdS 2 -1B−50=10,0 MP++
Runde 13gegen 5: Fr. ZargesHr. Koch (53,53 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestO 3 -16+100=1,0 MP---
Board 4Ost-WestN 3 -22−200=7,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 142,0 MP  =  45,51 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. MhleibHr. Glubrecht (9)

Runde 1gegen 6: Fr. AuerHr. Auer (53,53 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-WestO 3SA =6−400=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 1SA +1A+120=1,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. BungeFr. Rckert (36,54 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 9Nord-SdN 4 =4+420=12,0 MP+++
Board 10Nord-SdO 3 -3D+300=10,0 MP++
Runde 3gegen 13: Hr. GinsterHr. Stalberg (37,50 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 15Ost-WestN 4 =9+620=9,0 MP++
Board 16Ost-WestO 2 -16+100=10,0 MP++
Runde 4gegen 12: Hr. H. BohnsackHr. Donner (64,10 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SdN 1SA +3D+180=5,0 MP
Board 12Nord-SdW 2 =2−90=1,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. RieseHr. Riese (64,10 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SdO 2 +14−140=5,0 MP
Board 4Nord-SdN 3 -22−200=5,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. FingerleHr. Dr. Kesting (45,51 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 3 -25+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 -1K−100=10,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. HupeHr. Schwan (55,77 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SdO 4 =4−420=1,0 MP---
Board 2Nord-SdO 3 +210−150=9,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. DomschFr. Grosspietsch (39,74 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Ost-WestO 4 +1D−450=9,0 MP++
Board 22Ost-WestO 1SA +14−120=8,0 MP+
Runde 9gegen 14: Fr. ElzerHr. Friedrich (46,47 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 17Ost-WestO 3SA +24−460=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 +1A−140=11,0 MP+++
Runde 10gegen 1: Fr. Dr. Dr. LooseFr. Osicki (46,80 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestO 1 +2B−140=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 +18+450=6,0 MP
Runde 11gegen 7: Fr. VedovaHr. Dethlefsen (39,10 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestO 3 +18−170=4,0 MP-
Board 20Ost-WestO 2 =K−110=6,0 MP
Runde 12gegen 5: Fr. ZargesHr. Koch (53,53 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SdS 4 +1A+650=8,0 MP+
Board 8Nord-SdO 3SA +38−490=6,0 MP
Runde 13gegen 11: Hr. BodeHr. Grbler (65,71 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 23Nord-SdW 3 +12−170=1,0 MP---
Board 24Nord-SdN 3SA -2D−100=1,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 161,0 MP  =  51,60 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. HupeHr. Schwan (10)

Runde 1gegen 12: Hr. H. BohnsackHr. Donner (64,10 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SdN 4 -1K−50=1,0 MP---
Board 26Nord-SdS 5 -110−100=2,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. VedovaHr. Dethlefsen (39,10 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestW 5 -1K+100=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 6 =6−920=12,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. RieseHr. Riese (64,10 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SdN 3SA +1B+430=11,0 MP+++
Board 12Nord-SdW 2 =D−90=1,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. Dr. Dr. LooseFr. Osicki (46,80 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestW 3SA +1K−430=10,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 =A−110=5,0 MP
Runde 5gegen 13: Hr. GinsterHr. Stalberg (37,50 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SdO 2 =B−110=10,0 MP++
Board 14Nord-SdS 4 +18+450=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. ZargesHr. Koch (53,53 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Nord-SdO 3SA =6−400=10,0 MP++
Board 6Nord-SdS 1SA =4+90=7,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. MhleibHr. Glubrecht (51,60 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestO 4 =4−420=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 +210−150=3,0 MP--
Runde 8gegen 11: Hr. BodeHr. Grbler (65,71 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Nord-SdO 2 +14−140=5,0 MP
Board 4Nord-SdN 3 -32−300=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. BungeFr. Rckert (36,54 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Ost-WestS 3 +12+130=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA -23−100=11,0 MP+++
Runde 10gegen 14: Fr. ElzerHr. Friedrich (46,47 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 19Ost-WestO 4 =8−620=10,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3 =6−140=11,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Fr. DomschFr. Grosspietsch (39,74 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Ost-WestN 4 =3+620=9,0 MP++
Board 16Ost-WestS 4 =8+420=5,0 MP
Runde 12gegen 8: Fr. FingerleHr. Dr. Kesting (45,51 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestO 4 +12−450=9,0 MP++
Board 22Ost-WestS 2 -1B−50=2,0 MP--
Runde 13gegen 6: Fr. AuerHr. Auer (53,53 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SdN 3 +17+170=8,0 MP+
Board 10Nord-SdN 4 -26−200=3,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 174,0 MP  =  55,77 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Hr. BodeHr. Grbler (11)

Runde 1gegen 7: Fr. VedovaHr. Dethlefsen (39,10 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Nord-SdN 2SA +2D+180=5,0 MP
Board 12Nord-SdN 2 +110+140=12,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Hr. GinsterHr. Stalberg (37,50 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SdN 5 -36−150=10,0 MP++
Board 2Nord-SdO 4 =10−420=5,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. FingerleHr. Dr. Kesting (45,51 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestN 3 =7+140=9,0 MP++
Board 10Ost-WestS 3 +16+130=4,0 MP-
Runde 4gegen 5: Fr. ZargesHr. Koch (53,53 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Nord-SdW 2SA =7−120=8,0 MP+
Board 14Nord-SdN 3SA +24+460=12,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. DomschFr. Grosspietsch (39,74 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 19Ost-WestW 3SA +13−630=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 +15−140=11,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. Dr. Dr. LooseFr. Osicki (46,80 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 15Nord-SdN 4 +18+650=8,0 MP+
Board 16Nord-SdS 3SA +14+430=12,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. AuerHr. Auer (53,53 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SdS 6 X -1A−200=4,0 MP-
Board 8Nord-SdO 4 +2K−170=12,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. HupeHr. Schwan (55,77 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Ost-WestO 2 +14−140=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 -32−300=12,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Hr. H. BohnsackHr. Donner (64,10 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Nord-SdO 3SA +14−430=3,0 MP--
Board 6Nord-SdN 1SA =6+90=7,0 MP
Runde 10gegen 4: Fr. RieseHr. Riese (64,10 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestO 3 X -2B+500=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3 +110+170=4,0 MP-
Runde 11gegen 14: Fr. ElzerHr. Friedrich (46,47 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestW 4 =8−420=3,0 MP--
Board 22Ost-WestS 2SA -43−200=12,0 MP+++
Runde 12gegen 3: Fr. BungeFr. Rckert (36,54 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestO 3SA -22+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 =9−140=11,0 MP+++
Runde 13gegen 9: Fr. MhleibHr. Glubrecht (51,60 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 23Ost-WestW 3 +12−170=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA -2D−100=11,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 205,0 MP  =  65,71 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Hr. H. BohnsackHr. Donner (12)

Runde 1gegen 10: Fr. HupeHr. Schwan (55,77 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestN 4 -1K−50=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 5 -110−100=10,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. FingerleHr. Dr. Kesting (45,51 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 13Nord-SdO 3 +1A−170=2,0 MP--
Board 14Nord-SdN 3SA +14+430=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. Dr. Dr. LooseFr. Osicki (46,80 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Nord-SdO 2 +12−140=5,0 MP
Board 4Nord-SdW 5 X -2A+500=12,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. MhleibHr. Glubrecht (51,60 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestN 1SA +3D+180=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 =2−90=11,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. AuerHr. Auer (53,53 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 15Nord-SdN 3SA +29+660=12,0 MP+++
Board 16Nord-SdN 4 =K+420=7,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. BungeFr. Rckert (36,54 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestO 4 +16−450=9,0 MP++
Board 22Ost-WestS 2 -39−150=10,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. DomschFr. Grosspietsch (39,74 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Nord-SdW 3SA -110+50=8,0 MP+
Board 18Nord-SdN 3 -1A−100=12,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. VedovaHr. Dethlefsen (39,10 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 9Nord-SdN 3 +14+170=8,0 MP+
Board 10Nord-SdS 3SA +36+690=12,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Hr. BodeHr. Grbler (65,71 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Ost-WestO 3SA +14−430=9,0 MP++
Board 6Ost-WestN 1SA =6+90=5,0 MP
Runde 10gegen 13: Hr. GinsterHr. Stalberg (37,50 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Nord-SdS 5 +1A+680=11,0 MP+++
Board 8Nord-SdW 3SA +39−490=6,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. ZargesHr. Koch (53,53 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestO 3SA =5−400=8,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3SA +23−460=11,0 MP+++
Runde 12gegen 14: Fr. ElzerHr. Friedrich (46,47 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestS 4 X =3+710=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA -1D−50=6,0 MP
Runde 13gegen 4: Fr. RieseHr. Riese (64,10 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestN 3 X -210−300=8,0 MP+
Board 20Ost-WestW 5 -310+300=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 200,0 MP  =  64,10 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Hr. GinsterHr. Stalberg (13)

Runde 1gegen 5: Fr. ZargesHr. Koch (53,53 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA =6−400=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 1SA -2B−100=6,0 MP
Runde 2gegen 11: Hr. BodeHr. Grbler (65,71 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestN 5 -36−150=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 =10−420=7,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. MhleibHr. Glubrecht (51,60 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 15Nord-SdN 4 =9+620=3,0 MP--
Board 16Nord-SdO 2 -16+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. DomschFr. Grosspietsch (39,74 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Nord-SdW 3SA +3B−490=0,0 MP---
Board 6Nord-SdN 1SA -15−50=3,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. HupeHr. Schwan (55,77 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Ost-WestO 2 =B−110=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 +18+450=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. VedovaHr. Dethlefsen (39,10 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Nord-SdW 1SA +2K−150=4,0 MP-
Board 18Nord-SdO 2 =A−110=7,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. RieseHr. Riese (64,10 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 23Ost-WestS 5 =5+600=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA =5+400=1,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. BungeFr. Rckert (36,54 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SdW 1SA +33−180=6,0 MP
Board 20Nord-SdW 5 -27+200=10,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. FingerleHr. Dr. Kesting (45,51 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SdN 2SA -19−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SdO 3 -2A+100=9,0 MP++
Runde 10gegen 12: Hr. H. BohnsackHr. Donner (64,10 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestS 5 +1A+680=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3SA +39−490=6,0 MP
Runde 11gegen 1: Fr. Dr. Dr. LooseFr. Osicki (46,80 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SdN 2 +17+140=3,0 MP--
Board 10Nord-SdN 4 -26−200=3,0 MP--
Runde 12gegen 6: Fr. AuerHr. Auer (53,53 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Ost-WestW 3 +1D−170=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3 -26−200=7,0 MP
Runde 13gegen 14: Fr. ElzerHr. Friedrich (46,47 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestN 3 -1D−50=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3 +110+170=4,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 117,0 MP  =  37,50 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. ElzerHr. Friedrich (14)

Runde 1gegen 1: Fr. Dr. Dr. LooseFr. Osicki (46,80 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SdN 5 X -26−300=7,0 MP
Board 2Nord-SdO 3 +210−150=9,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. DomschFr. Grosspietsch (39,74 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Nord-SdO 4 -17+100=11,0 MP+++
Board 4Nord-SdN 2 -12−100=10,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. BungeFr. Rckert (36,54 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SdO 3SA =6−400=10,0 MP++
Board 6Nord-SdS 2 -110−50=3,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. RieseHr. Riese (64,10 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SdW 5 X =K−850=0,0 MP---
Board 8Nord-SdO 3SA +34−490=6,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. ZargesHr. Koch (53,53 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 9Nord-SdN 4 -12−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SdN 4 -26−200=3,0 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. AuerHr. Auer (53,53 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SdN 3SA =D+400=8,0 MP+
Board 12Nord-SdW 3 -13+50=5,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. VedovaHr. Dethlefsen (39,10 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SdW 3SA -15+100=12,0 MP+++
Board 14Nord-SdN 4 +14+450=6,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. FingerleHr. Dr. Kesting (45,51 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SdN 4 +1B+650=8,0 MP+
Board 16Nord-SdS 4 =8+420=7,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. MhleibHr. Glubrecht (51,60 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 17Nord-SdO 3SA +24−460=0,0 MP---
Board 18Nord-SdO 2 +1A−140=1,0 MP---
Runde 10gegen 10: Fr. HupeHr. Schwan (55,77 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 19Nord-SdO 4 =8−620=2,0 MP--
Board 20Nord-SdO 3 =6−140=1,0 MP---
Runde 11gegen 11: Hr. BodeHr. Grbler (65,71 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SdW 4 =8−420=9,0 MP++
Board 22Nord-SdS 2SA -43−200=0,0 MP---
Runde 12gegen 12: Hr. H. BohnsackHr. Donner (64,10 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SdS 4 X =3+710=12,0 MP+++
Board 24Nord-SdN 3SA -1D−50=6,0 MP
Runde 13gegen 13: Hr. GinsterHr. Stalberg (37,50 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SdN 3 -1D−50=1,0 MP---
Board 26Nord-SdN 3 +110+170=8,0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 145,0 MP  =  46,47 %  —  Top: 12,0 MP

Paarturnier - Gruppe A - Leverkusen - 05.04.2018

1
Nord / -
K109
D854
KB10832
A632
B6
KB10972
A
N
1
KB975
AD8
63
975
O/W 4 =
D1084
75432
A
D64
SA
N21
S21
O34
W34
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,014N 5 X -26      30015,0
10,011N 5 -36      150132,0
1,08O 4 =A      420311,0
1,09O 4 =4      4201011,0
12,06O 2 +1A      14020,0
4,05O 3SA =5      400128,0
7,04N 5 X -25      30075,0
2
Ost / NS
104
D94
KB8532
A4
B7
A8763
D6
10987
2O
AKD62
2
A97
KDB2
O/W 4 =
9853
KB105
104
653
SA
N
S
O51143
W51343
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,014O 3 +210      15013,0
5,011O 4 =10      420137,0
12,08O 4 -11050      30,0
9,09O 3 +210      150103,0
1,06O 3SA +210      460211,0
1,05W 3SA +23      4601211,0
5,04O 4 =10      42077,0
3
Sd / OW
DB108
D83
K97
A96
532
K1076
ADB
KB5
3
S
AK4
B942
83
D874
O/W 2 +1
976
A5
106542
1032
SA
N
S
O2312
W2312
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,014O 4 -17100      21,0
5,012O 2 +12      14017,0
5,09O 2 +14      14047,0
5,010O 2 +14      140117,0
5,07O 3 =7      14037,0
0,06W 3 +1D      1701312,0
11,05O 3 -16100      81,0
4
West / alle
AK932
102
K1093
A7
4
KB73
AD8
KB985
W4
DB65
65
B65
D1062
W 1SA +1
1087
AD984
742
43
SA
N11
S11
O31
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,014N 2 -12      10022,0
12,012W 5 X -2A500      10,0
5,09N 3 -22      20047,0
0,010N 3 -32      3001112,0
5,07N 2 X -12      20037,0
5,06N 3 -26      200137,0
5,05N 3 -22      20087,0
5
Nord / NS
B1097
62
D862
D107
AD63
AKDB7
54
A2
N
5
K85
8
AB1097
9543
O/W 4 =
O/W 4 =
42
109543
K3
KB86
SA
N
S
O35443
W35443
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,06O 3SA =6      40092,0
10,014O 3SA =6      40032,0
0,013W 3SA +3B      490212,0
10,010O 3SA =6      40052,0
3,011O 3SA +14      430129,0
6,08W 4 =B      42046,0
3,07O 3SA +16      43019,0
6
Ost / OW
DB74
1054
A10
AD83
102
AK6
K82
B9642
6O
AK85
B93
9654
105
N/S 1 +1
963
D872
DB73
K7
SA
N121
S121
O
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,06S 1SA +1A120      91,0
3,014S 2 -110      5039,0
3,013N 1SA -15      5029,0
7,010S 1SA =490      55,0
7,011N 1SA =690      125,0
0,08N 1SA -210      100412,0
11,07S 1SA +110120      11,0
7
Sd / alle
AB876
D7
KDB1094
AK864
AB9654
83
7
S
D1052
D53
K102
752
N/S 6 X -1
B973
K10942
83
A6
SA
N35
S35
O35
W45
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,08W 4 X =K      790210,0
6,07W 5 -1K100      106,0
0,014W 5 X =K      850412,0
11,01N 5 +12680      31,0
4,011S 6 X -1A      20068,0
11,012S 5 +1A680      131,0
8,09S 4 +1A650      54,0
8
West / -
A9762
KD8
986
86
B5
AB953
A752
DB
W8
KD104
4
KD43
AK72
O/W 6 =
83
10762
B10
109543
SA
N
S
O46345
W46345
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08O 3SA +38      49026,0
0,07W 6 =6      9201012,0
6,014O 3SA +34      49046,0
6,01O 3SA +38      49036,0
12,011O 4 +2K      17060,0
6,012W 3SA +39      490136,0
6,09O 3SA +38      49056,0
9
Nord / OW
KB865
AB92
K93
5
109
D543
105
AKB98
N
9
AD
K1076
D2
107642
N/S 4 =
7432
8
AB8764
D3
SA
N44
S44
O23
W23
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,09N 4 =4420      30,0
3,08N 3 =7140      119,0
0,014N 4 -12      50512,0
8,02N 2 +27170      44,0
8,012N 3 +14170      74,0
3,013N 2 +17140      19,0
8,010N 3 +17170      64,0
10
Ost / alle
873
AK642
1092
D8
KB6
97
5
K1097542
10O
AD954
853
KB7
63
N/S 5 =
102
DB10
AD8643
AB
SA
N542
S542
O31
W31
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,09O 3 -3D300      32,0
8,08S 3 +16130      114,0
3,014N 4 -26      20059,0
3,02S 3 -27      20049,0
12,012S 3SA +36690      70,0
3,013N 4 -26      20019,0
3,010N 4 -26      20069,0
11
Sd / -
93
ADB4
A74
AK64
D754
K865
K6
752
11
S
A102
72
DB93
B1083
N/S 3SA =
KB86
1093
10852
D9
SA
N33323
S33323
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,011N 2SA +2D180      77,0
11,010N 3SA +1B430      41,0
5,09N 1SA +3D180      127,0
8,014N 3SA =D400      64,0
2,03N 2SA +1D150      510,0
0,013N 2SA -19      50812,0
11,01N 3SA +12430      21,0
12
West / NS
KB53
D
K876
B863
A107
943
ADB943
D
W12
D62
AB852
105
1075
O/W 3 X -1
984
K1076
2
AK942
SA
N32
S32
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,011N 2 +110140      70,0
1,010W 2 =D      90411,0
1,09W 2 =2      901211,0
5,014W 3 -1350      67,0
9,03O 3 -2A100      53,0
9,013O 3 -2A100      83,0
5,01O 3 -1A50      27,0
13
Nord / alle
D752
1065
AB7
KB5
86
A9742
D98642
N
13
AK1094
KD8
K
D843
O/W 4 +1
B3
B3
1053
A109762
SA
N2
S2
O553
W553
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,012O 3 +1A      170810,0
8,011W 2SA =7      12054,0
10,010O 2 =B      110132,0
12,014W 3SA -15100      70,0
0,04W 4 +16      650612,0
5,01O 1 +2B      14097,0
5,02O 1 +2B      14037,0
14
Ost / -
D6
AD97
B64
AK53
87
1086
K753
D974
14O
B9542
42
A982
106
S 3SA +2
AK103
KB53
D10
B82
SA
N42534
S42535
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,012N 3SA +14430      812,0
12,011N 3SA +24460      50,0
6,010S 4 +18450      136,0
6,014N 4 +14450      76,0
6,04N 4 +14450      66,0
6,01S 4 +18450      96,0
6,02N 4 +14450      36,0
15
Sd / NS
D54
1095
KDB2
AKB
1087
AB3
943
D654
15
S
B3
K87
A87
98732
N/S 3SA =
AK962
D642
1065
10
SA
N13233
S13233
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03N 4 -18      100412,0
3,013N 4 =9620      99,0
12,012N 3SA +29660      60,0
8,011N 4 +18650      14,0
8,014N 4 +1B650      84,0
8,05N 4 +18650      74,0
3,02N 4 =3620      109,0
16
West / OW
A1065
AK4
104
9853
DB843
D652
8
K102
W16
92
7
KD7532
DB64
N/S 4 =
K7
B10983
AB96
A7
SA
N21423
S21423
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03S 3 -14      50412,0
2,013O 2 -16100      910,0
7,012N 4 =K420      65,0
12,011S 3SA +14430      10,0
7,014S 4 =8420      85,0
7,05S 4 =8420      75,0
7,02S 4 =8420      105,0
17
Nord / -
10952
K7
B964
D95
KB7
D96
1082
AB43
N
17
D8
A103
KD3
K10862
O/W 3SA =
A643
B8542
A75
7
SA
N
S
O42213
W42213
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,04W 3SA -1950      54,0
2,01W 3SA +1K      4301010,0
4,013W 1SA +2K      15078,0
8,012W 3SA -11050      24,0
0,014O 3SA +24      460912,0
8,06W 3SA -11050      84,0
12,03O 3SA -22100      110,0
18
Ost / NS
D963
AD3
765
963
742
B76542
B109
4
18O
KB5
K9
D84
ADB108
N/S 1SA =
A108
108
AK32
K752
SA
N1111
S111
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,04O 2 =A      11055,0
7,01O 2 =A      110105,0
7,013O 2 =A      11075,0
12,012N 3 -1A      10020,0
1,014O 2 +1A      140911,0
7,06O 2 =10      11085,0
1,03W 3 =9      1401111,0
19
Sd / OW
D10
B84
KB73
D432
A98
K93
A86
K1096
19
S
762
AD52
105
AB75
O/W 4SA =
KB543
1076
D942
8
SA
N1
S1
O444
W444
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,05W 3 =D      11062,0
0,02W 3SA +13      6301112,0
12,01S 2 -13      5080,0
6,013W 1SA +33      18036,0
2,014O 4 =8      6201010,0
8,07O 3 +18      17094,0
4,04N 3 X -210      300128,0
20
West / alle
B10982
DB62
A42
7
A764
A
KB97
AD84
W20
53
1098743
10
KB109
O/W 1 +3
KD
K5
D8653
6532
SA
N
S
O4121
W4121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,05W 2 +2B      13068,0
1,02O 2 +15      1401111,0
8,01W 3SA -1B100      84,0
10,013W 5 -27200      32,0
1,014O 3 =6      1401011,0
6,07O 2 =K      11096,0
12,04W 5 -310300      120,0
21
Nord / NS
AB74
D5
1085
9852
K10
K10983
KD94
107
N
21
D92
A76
73
AKB63
W 3SA +1
8653
B42
AB62
D4
SA
N
S
O43423
W43424
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,05O 3SA =6      400130,0
9,06O 4 =2      42073,0
3,03O 4 +16      450129,0
3,02O 4 +1D      45099,0
3,01O 4 +15      45049,0
9,014W 4 =8      420113,0
3,08O 4 +12      450109,0
22
Ost / OW
K652
D
74
D109752
D1094
B1082
ADB
B8
22O
83
K97
K1053
K643
N/S 4 X -2
AB7
A6543
9862
A
SA
N21
S21
O23
W23
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,05S 1SA -2B      100136,0
10,06N 2 -13      5072,0
2,03S 2 -39      1501210,0
4,02O 1SA +14      12098,0
10,01S 1SA -1A      5042,0
0,014S 2SA -43      2001112,0
10,08S 2 -1B      50102,0
23
Sd / alle
K4
872
B10854
K52
D752
AD105
KD6
103
23
S
B1098
B943
A972
D
N/S 4 =
A63
K6
3
AB98764
SA
N4
S4
O133
W133
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,06S 3 +15130      16,0
6,07S 3 +15130      86,0
10,04S 5 =5600      132,0
6,03S 3 +12130      106,0
1,02O 2 +23      170511,0
12,014S 4 X =3710      120,0
1,09W 3 +12      1701111,0
24
West / -
K4
A862
K105
AK63
D2
D104
B962
10974
W24
AB95
B953
74
DB8
N/S 1 +2
108763
K7
AD83
52
SA
N33232
S33232
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,06N 3SA =2400      11,0
6,07N 3SA -13      5086,0
11,04N 3SA =5400      131,0
1,03N 3SA -23      1001011,0
6,02N 3SA -13      5056,0
6,014N 3SA -1D      50126,0
1,09N 3SA -2D      1001111,0
25
Nord / OW
98643
A9
K92
AK9
KD
B42
1087
B10832
N
25
1072
KD863
DB5
D4
N/S 4 =
AB5
1075
A643
765
SA
N12142
S12142
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,010N 4 -1K      501211,0
8,07N 2 +2K170      24,0
10,08O 3 -25200      92,0
6,05N 2 +1K140      16,0
12,04O 3 X -2B500      110,0
4,03N 2 =K110      68,0
1,014N 3 -1D      501311,0
26
Ost / alle
B4
D10963
2
108742
D1072
K4
10987
A95
26O
9863
82
AKB53
63
O/W 4 X -2
AK5
AB75
D64
KDB
SA
N441
S441
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,010S 5 -110      1001210,0
2,07S 4 -110      100210,0
2,08N 4 -1K      100910,0
12,05S 4 =10620      10,0
8,04S 3 +110170      114,0
8,03S 3 +110170      64,0
8,014N 3 +110170      134,0

Paarturnier - Leverkusen - 05.04.2018

Gruppe B
Ergebnis  (50 % = 156,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.6Fr. van DeldenHr. van Delden  A190,060,9019
2.9Fr. BeeresFr. Haupt  A179,057,3714
3.3Fr. Mller-MaubachFr. Roderburg169,054,1711
4.8Hr. Dr. BranikHr. Cavelius168,053,858
5.7Fr. BockhackerFr. Junge161,051,606
6.1Fr. OltmannsHr. Segschneider157,050,32
7.-8.2Fr. GinsterFr. Reissinger153,049,04
7.-8.10Fr. MaurerFr. Weitzel153,049,04
9.11Fr. DeppeHr. Loos146,046,80
10.14Fr. von BukowskiFr. Teichmann145,046,47
11.4Fr. J. SchferHr. Dr. H. Schfer144,046,15
12.5Fr. HeitzerFr. Zhlke143,045,83
13.12Hr. HauptHr. Dr. Wagenbach139,044,55
14.13Fr. GewehrHr. Goindi137,043,91
Turnierleitung: Simone und Thomas

Privatscore fr Fr. OltmannsHr. Segschneider (1)

Runde 1gegen 14: Fr. von BukowskiFr. Teichmann (46,47 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 1Ost-WestO 3 +16−170=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA +22−460=9,0 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. van DeldenHr. van Delden (60,90 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 23Ost-WestS 4 X =10+710=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA -13−50=4,0 MP-
Runde 3gegen 12: Hr. HauptHr. Dr. Wagenbach (44,55 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 3Ost-WestW 3 =D−140=10,0 MP++
Board 4Ost-WestN 3 -310−300=12,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. MaurerFr. Weitzel (49,04 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 17Nord-SdW 3SA -2K+100=11,0 MP+++
Board 18Nord-SdO 2SA -23+100=12,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. Mller-MaubachFr. Roderburg (54,17 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SdN 4 X +22+1190=12,0 MP+++
Board 8Nord-SdO 3SA +3−490=6,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. DeppeHr. Loos (46,80 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 15Ost-WestN 4 +13+650=3,0 MP--
Board 16Ost-WestS 4 +18+450=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Hr. Dr. BranikHr. Cavelius (53,85 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 19Nord-SdW 3SA -1D+100=12,0 MP+++
Board 20Nord-SdO 4 -2K+200=11,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. HeitzerFr. Zhlke (45,83 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 2 =D+110=6,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=3,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. J. SchferHr. Dr. H. Schfer (46,15 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 21Nord-SdW 3SA +24−460=0,0 MP---
Board 22Nord-SdN 3 -3B−150=1,0 MP---
Runde 10gegen 9: Fr. BeeresFr. Haupt (57,37 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Nord-SdO 3SA +16−630=0,0 MP---
Board 14Nord-SdN 6SA -2A−100=0,0 MP---
Runde 11gegen 13: Fr. GewehrHr. Goindi (43,91 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 4 -12−50=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3 +39+170=0,0 MP---
Runde 12gegen 2: Fr. GinsterFr. Reissinger (49,04 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SdN 1SA =D+90=4,0 MP-
Board 12Nord-SdW 3 -23+100=6,0 MP
Runde 13gegen 7: Fr. BockhackerFr. Junge (51,60 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestW 2 +22−170=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 1SA -210−100=9,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 157,0 MP  =  50,32 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. GinsterFr. Reissinger (2)

Runde 1gegen 8: Hr. Dr. BranikHr. Cavelius (53,85 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestN 5 X =2+750=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 3SA +38−490=6,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. von BukowskiFr. Teichmann (46,47 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Ost-WestW 4 -110+100=1,0 MP---
Board 4Ost-WestW 3 =10−110=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. BockhackerFr. Junge (51,60 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestN 2 +1K+140=1,0 MP---
Board 26Ost-WestS 4 =10+620=3,0 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. GewehrHr. Goindi (43,91 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Ost-WestO 3SA +16−430=10,0 MP++
Board 6Ost-WestW 2 -1A+100=4,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. DeppeHr. Loos (46,80 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Nord-SdW 2SA +18−150=6,0 MP
Board 20Nord-SdO 4 -25+200=11,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. J. SchferHr. Dr. H. Schfer (46,15 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SdN 2 +2D+170=3,0 MP--
Board 10Nord-SdS 3 =6+110=7,0 MP
Runde 7gegen 12: Hr. HauptHr. Dr. Wagenbach (44,55 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Ost-WestO 3SA +13−430=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 1 -1A+50=4,0 MP-
Runde 8gegen 9: Fr. BeeresFr. Haupt (57,37 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SdW 2 +29−170=10,0 MP++
Board 22Nord-SdS 2 =9+90=11,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. van DeldenHr. van Delden (60,90 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Ost-WestO 4 -14+50=8,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3SA +210−460=9,0 MP++
Runde 10gegen 5: Fr. HeitzerFr. Zhlke (45,83 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SdO 3 -13+100=4,0 MP-
Board 24Nord-SdN 3SA -23−100=2,0 MP--
Runde 11gegen 10: Fr. MaurerFr. Weitzel (49,04 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SdS 2 +14+140=4,0 MP-
Board 16Nord-SdS 3 +18+170=5,0 MP
Runde 12gegen 1: Fr. OltmannsHr. Segschneider (50,32 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestN 1SA =D+90=8,0 MP+
Board 12Ost-WestW 3 -23+100=6,0 MP
Runde 13gegen 3: Fr. Mller-MaubachFr. Roderburg (54,17 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SdO 2 +2B−170=5,0 MP
Board 14Nord-SdS 4 =7+420=5,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 153,0 MP  =  49,04 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. Mller-MaubachFr. Roderburg (3)

Runde 1gegen 4: Fr. J. SchferHr. Dr. H. Schfer (46,15 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Nord-SdN 3SA +23+660=12,0 MP+++
Board 16Nord-SdS 3 +18+170=5,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. BeeresFr. Haupt (57,37 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Ost-WestN 2 +27+170=9,0 MP++
Board 10Ost-WestS 4 =K+130=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. von BukowskiFr. Teichmann (46,47 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 5Ost-WestW 3SA +32−490=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 1SA +2A−150=12,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Hr. Dr. BranikHr. Cavelius (53,85 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -2A+100=3,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA +210−460=9,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. OltmannsHr. Segschneider (50,32 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestN 4 X +22+1190=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3SA +3−490=6,0 MP
Runde 6gegen 12: Hr. HauptHr. Dr. Wagenbach (44,55 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 21Nord-SdO 2SA =3−120=12,0 MP+++
Board 22Nord-SdN 2 =3+90=11,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. HeitzerFr. Zhlke (45,83 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SdN 3SA -23−100=1,0 MP---
Board 12Nord-SdO 4 -4A+200=10,0 MP++
Runde 8gegen 13: Fr. GewehrHr. Goindi (43,91 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Ost-WestW 3SA +13−630=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 -1D+100=6,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. MaurerFr. Weitzel (49,04 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SdS 4 +1K+150=9,0 MP++
Board 24Nord-SdN 3SA -2D−100=2,0 MP--
Runde 10gegen 7: Fr. BockhackerFr. Junge (51,60 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestO 2 =9−110=6,0 MP
Board 4Ost-WestN 2 -12−100=2,0 MP--
Runde 11gegen 6: Fr. van DeldenHr. van Delden (60,90 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SdN 3 -1K−50=1,0 MP---
Board 26Nord-SdS 3 +110+170=2,0 MP--
Runde 12gegen 11: Fr. DeppeHr. Loos (46,80 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SdW 3SA -12+50=8,0 MP+
Board 18Nord-SdO 2 =A−110=4,0 MP-
Runde 13gegen 2: Fr. GinsterFr. Reissinger (49,04 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestO 2 +2B−170=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 =7+420=7,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 169,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. J. SchferHr. Dr. H. Schfer (4)

Runde 1gegen 3: Fr. Mller-MaubachFr. Roderburg (54,17 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Ost-WestN 3SA +23+660=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 3 +18+170=7,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. HeitzerFr. Zhlke (45,83 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Nord-SdW 3SA -24+100=11,0 MP+++
Board 18Nord-SdO 2 -1A+50=8,0 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. MaurerFr. Weitzel (49,04 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 11Ost-WestN 3SA +1D+430=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 X -2D+300=0,0 MP---
Runde 4gegen 14: Fr. von BukowskiFr. Teichmann (46,47 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestS 5 +2A+710=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA +33−490=6,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. BeeresFr. Haupt (57,37 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Ost-WestO 3 -17+100=1,0 MP---
Board 4Ost-WestN 2 -26−200=9,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. GinsterFr. Reissinger (49,04 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestN 2 +2D+170=9,0 MP++
Board 10Ost-WestS 3 =6+110=5,0 MP
Runde 7gegen 13: Fr. GewehrHr. Goindi (43,91 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SdS 4 =D+130=6,0 MP
Board 24Nord-SdN 3SA -15−50=8,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. van DeldenHr. van Delden (60,90 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SdO 3 +1B−170=5,0 MP
Board 14Nord-SdN 4 =4+420=5,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. OltmannsHr. Segschneider (50,32 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 21Ost-WestW 3SA +24−460=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3 -3B−150=11,0 MP+++
Runde 10gegen 11: Fr. DeppeHr. Loos (46,80 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SdN 2 =K+110=6,0 MP
Board 26Nord-SdN 4 =A+620=9,0 MP++
Runde 11gegen 8: Hr. Dr. BranikHr. Cavelius (53,85 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 5Ost-WestO 6SA -36+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 1SA +1A+120=0,0 MP---
Runde 12gegen 7: Fr. BockhackerFr. Junge (51,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SdW 5 -2B+100=9,0 MP++
Board 2Nord-SdW 3SA +25−460=3,0 MP--
Runde 13gegen 12: Hr. HauptHr. Dr. Wagenbach (44,55 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SdW 1SA +13−120=9,0 MP++
Board 20Nord-SdW 5 =A−600=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 144,0 MP  =  46,15 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. HeitzerFr. Zhlke (5)

Runde 1gegen 13: Fr. GewehrHr. Goindi (43,91 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SdO 3SA +12−430=2,0 MP--
Board 22Nord-SdS 1SA -15−50=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. J. SchferHr. Dr. H. Schfer (46,15 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Ost-WestW 3SA -24+100=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=4,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. van DeldenHr. van Delden (60,90 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SdW 3SA =3−600=4,0 MP-
Board 20Nord-SdO 2 +15−140=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. DeppeHr. Loos (46,80 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Ost-WestO 1 +2B−140=4,0 MP-
Board 14Ost-WestN 4 =10+420=7,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. von BukowskiFr. Teichmann (46,47 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestO 3 X -1A+200=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 -26−200=10,0 MP++
Runde 6gegen 10: Fr. MaurerFr. Weitzel (49,04 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestW 4 =B−420=8,0 MP+
Board 6Ost-WestS 2 =10+110=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. Mller-MaubachFr. Roderburg (54,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestN 3SA -23−100=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 -4A+200=2,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. OltmannsHr. Segschneider (50,32 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SdN 2 =D+110=6,0 MP
Board 26Nord-SdN 4 =A+620=9,0 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. BockhackerFr. Junge (51,60 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SdS 5 -1A−100=1,0 MP---
Board 16Nord-SdS 2 +28+170=5,0 MP
Runde 10gegen 2: Fr. GinsterFr. Reissinger (49,04 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestO 3 -13+100=8,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA -23−100=10,0 MP++
Runde 11gegen 12: Hr. HauptHr. Dr. Wagenbach (44,55 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Nord-SdO 3 =4−140=2,0 MP--
Board 2Nord-SdO 3 +210−150=12,0 MP+++
Runde 12gegen 9: Fr. BeeresFr. Haupt (57,37 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 5 -1K+100=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3SA +28−460=0,0 MP---
Runde 13gegen 8: Hr. Dr. BranikHr. Cavelius (53,85 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SdO 2 =7−110=6,0 MP
Board 4Nord-SdN 3 -26−200=3,0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 143,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. van DeldenHr. van Delden (6)

Runde 1gegen 9: Fr. BeeresFr. Haupt (57,37 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SdO 3SA =6−400=7,0 MP
Board 6Nord-SdS 1SA =4+90=6,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. OltmannsHr. Segschneider (50,32 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 23Nord-SdS 4 X =10+710=12,0 MP+++
Board 24Nord-SdN 3SA -13−50=8,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. HeitzerFr. Zhlke (45,83 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA =3−600=8,0 MP+
Board 20Ost-WestO 2 +15−140=10,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. BockhackerFr. Junge (51,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SdW 4 =8−420=6,0 MP
Board 22Nord-SdS 1SA -1B−50=6,0 MP
Runde 5gegen 12: Hr. HauptHr. Dr. Wagenbach (44,55 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestN 4 -18−100=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 2 +28+170=7,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. von BukowskiFr. Teichmann (46,47 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Ost-WestN 3SA -2D−100=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 -2A+100=6,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. DeppeHr. Loos (46,80 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestN 5 +12+680=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 6 =A−920=12,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. J. SchferHr. Dr. H. Schfer (46,15 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestO 3 +1B−170=7,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 =4+420=7,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. GinsterFr. Reissinger (49,04 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SdO 4 -14+50=4,0 MP-
Board 2Nord-SdO 3SA +210−460=3,0 MP--
Runde 10gegen 8: Hr. Dr. BranikHr. Cavelius (53,85 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 17Nord-SdW 3SA =2−400=2,0 MP--
Board 18Nord-SdO 2 +1A−140=0,0 MP---
Runde 11gegen 3: Fr. Mller-MaubachFr. Roderburg (54,17 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestN 3 -1K−50=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 +110+170=10,0 MP++
Runde 12gegen 13: Fr. GewehrHr. Goindi (43,91 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SdO 2 =7−110=6,0 MP
Board 4Nord-SdN 2 -16−100=10,0 MP++
Runde 13gegen 10: Fr. MaurerFr. Weitzel (49,04 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestN 4 =7+420=3,0 MP--
Board 10Ost-WestN 4 -26−200=10,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 190,0 MP  =  60,90 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. BockhackerFr. Junge (7)

Runde 1gegen 11: Fr. DeppeHr. Loos (46,80 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestN 2 +17+140=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 2SA -2A−200=12,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. MaurerFr. Weitzel (49,04 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Nord-SdW 5 -3A+300=2,0 MP--
Board 8Nord-SdW 4SA +29−490=6,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. GinsterFr. Reissinger (49,04 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Nord-SdN 2 +1K+140=11,0 MP+++
Board 26Nord-SdS 4 =10+620=9,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. van DeldenHr. van Delden (60,90 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 4 =8−420=6,0 MP
Board 22Ost-WestS 1SA -1B−50=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Hr. Dr. BranikHr. Cavelius (53,85 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SdO 4 =3−620=0,0 MP---
Board 24Nord-SdN 3SA +15+430=12,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Fr. GewehrHr. Goindi (43,91 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestO 3 =4−110=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=4,0 MP-
Runde 7gegen 14: Fr. von BukowskiFr. Teichmann (46,47 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 13Ost-WestN 3 -1K−100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +14+430=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Hr. HauptHr. Dr. Wagenbach (44,55 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestN 4 =6+420=3,0 MP--
Board 10Ost-WestN 4 -26−200=10,0 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. HeitzerFr. Zhlke (45,83 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestS 5 -1A−100=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 2 +28+170=7,0 MP
Runde 10gegen 3: Fr. Mller-MaubachFr. Roderburg (54,17 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SdO 2 =9−110=6,0 MP
Board 4Nord-SdN 2 -12−100=10,0 MP++
Runde 11gegen 9: Fr. BeeresFr. Haupt (57,37 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SdW 3SA +13−630=1,0 MP---
Board 20Nord-SdO 2 -1K+100=6,0 MP
Runde 12gegen 4: Fr. J. SchferHr. Dr. H. Schfer (46,15 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 5 -2B+100=3,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA +25−460=9,0 MP++
Runde 13gegen 1: Fr. OltmannsHr. Segschneider (50,32 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SdW 2 +22−170=10,0 MP++
Board 6Nord-SdN 1SA -210−100=3,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 161,0 MP  =  51,60 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Hr. Dr. BranikHr. Cavelius (8)

Runde 1gegen 2: Fr. GinsterFr. Reissinger (49,04 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SdN 5 X =2+750=10,0 MP++
Board 8Nord-SdO 3SA +38−490=6,0 MP
Runde 2gegen 12: Hr. HauptHr. Dr. Wagenbach (44,55 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 2 =B−110=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 =2+420=7,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. DeppeHr. Loos (46,80 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 9Nord-SdW 4 X -25+500=12,0 MP+++
Board 10Nord-SdS 3 =6+110=7,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. Mller-MaubachFr. Roderburg (54,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SdO 4 -2A+100=9,0 MP++
Board 2Nord-SdO 3SA +210−460=3,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. BockhackerFr. Junge (51,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestO 4 =3−620=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA +15+430=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. BeeresFr. Haupt (57,37 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SdN 2 +1K+140=11,0 MP+++
Board 26Nord-SdS 3 +110+170=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. OltmannsHr. Segschneider (50,32 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 19Ost-WestW 3SA -1D+100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 4 -2K+200=1,0 MP---
Runde 8gegen 14: Fr. von BukowskiFr. Teichmann (46,47 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Ost-WestN 4 =B+620=6,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 =8+420=2,0 MP--
Runde 9gegen 13: Fr. GewehrHr. Goindi (43,91 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestN 2SA +1B+150=4,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 -2A+100=6,0 MP
Runde 10gegen 6: Fr. van DeldenHr. van Delden (60,90 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 17Ost-WestW 3SA =2−400=10,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 +1A−140=12,0 MP+++
Runde 11gegen 4: Fr. J. SchferHr. Dr. H. Schfer (46,15 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 5Nord-SdO 6SA -36+150=12,0 MP+++
Board 6Nord-SdS 1SA +1A+120=12,0 MP+++
Runde 12gegen 10: Fr. MaurerFr. Weitzel (49,04 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Nord-SdW 4 =9−420=6,0 MP
Board 22Nord-SdN 4 -38−150=1,0 MP---
Runde 13gegen 5: Fr. HeitzerFr. Zhlke (45,83 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestO 2 =7−110=6,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 -26−200=9,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 168,0 MP  =  53,85 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. BeeresFr. Haupt (9)

Runde 1gegen 6: Fr. van DeldenHr. van Delden (60,90 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestO 3SA =6−400=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 1SA =4+90=6,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. Mller-MaubachFr. Roderburg (54,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SdN 2 +27+170=3,0 MP--
Board 10Nord-SdS 4 =K+130=10,0 MP++
Runde 3gegen 13: Fr. GewehrHr. Goindi (43,91 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestN 4 +19+650=3,0 MP--
Board 16Ost-WestW 2 -1A+100=12,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Hr. HauptHr. Dr. Wagenbach (44,55 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SdN 3SA +13+430=11,0 MP+++
Board 12Nord-SdW 2 =D−90=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. J. SchferHr. Dr. H. Schfer (46,15 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Nord-SdO 3 -17+100=11,0 MP+++
Board 4Nord-SdN 2 -26−200=3,0 MP--
Runde 6gegen 8: Hr. Dr. BranikHr. Cavelius (53,85 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestN 2 +1K+140=1,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3 +110+170=10,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. MaurerFr. Weitzel (49,04 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Nord-SdO 5 X -1A+100=9,0 MP++
Board 2Nord-SdO 4 +110−450=8,0 MP+
Runde 8gegen 2: Fr. GinsterFr. Reissinger (49,04 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestW 2 +29−170=2,0 MP--
Board 22Ost-WestS 2 =9+90=1,0 MP---
Runde 9gegen 14: Fr. von BukowskiFr. Teichmann (46,47 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestO 2SA +35−210=8,0 MP+
Board 18Ost-WestO 2SA =A−120=10,0 MP++
Runde 10gegen 1: Fr. OltmannsHr. Segschneider (50,32 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA +16−630=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 6SA -2A−100=12,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Fr. BockhackerFr. Junge (51,60 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Ost-WestW 3SA +13−630=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 -1K+100=6,0 MP
Runde 12gegen 5: Fr. HeitzerFr. Zhlke (45,83 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SdW 5 -1K+100=0,0 MP---
Board 8Nord-SdO 3SA +28−460=12,0 MP+++
Runde 13gegen 11: Fr. DeppeHr. Loos (46,80 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SdS 3 +2A+150=9,0 MP++
Board 24Nord-SdN 3SA -23−100=2,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 179,0 MP  =  57,37 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. MaurerFr. Weitzel (10)

Runde 1gegen 12: Hr. HauptHr. Dr. Wagenbach (44,55 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SdN 3 -1K−50=1,0 MP---
Board 26Nord-SdS 3 +17+170=2,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. BockhackerFr. Junge (51,60 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 5 -3A+300=10,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4SA +29−490=6,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. J. SchferHr. Dr. H. Schfer (46,15 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 11Nord-SdN 3SA +1D+430=11,0 MP+++
Board 12Nord-SdW 4 X -2D+300=12,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. OltmannsHr. Segschneider (50,32 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 17Ost-WestW 3SA -2K+100=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2SA -23+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. GewehrHr. Goindi (43,91 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SdW 3 +25−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SdN 4 +110+450=12,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. HeitzerFr. Zhlke (45,83 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SdW 4 =B−420=4,0 MP-
Board 6Nord-SdS 2 =10+110=10,0 MP++
Runde 7gegen 9: Fr. BeeresFr. Haupt (57,37 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 5 X -1A+100=3,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 +110−450=4,0 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. DeppeHr. Loos (46,80 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SdW 2 +2D−170=0,0 MP---
Board 4Nord-SdN 2 -16−100=10,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. Mller-MaubachFr. Roderburg (54,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestS 4 +1K+150=3,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA -2D−100=10,0 MP++
Runde 10gegen 14: Fr. von BukowskiFr. Teichmann (46,47 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestW 2SA =D−120=3,0 MP--
Board 20Ost-WestW 3SA -12+100=6,0 MP
Runde 11gegen 2: Fr. GinsterFr. Reissinger (49,04 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestS 2 +14+140=8,0 MP+
Board 16Ost-WestS 3 +18+170=7,0 MP
Runde 12gegen 8: Hr. Dr. BranikHr. Cavelius (53,85 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Ost-WestW 4 =9−420=6,0 MP
Board 22Ost-WestN 4 -38−150=11,0 MP+++
Runde 13gegen 6: Fr. van DeldenHr. van Delden (60,90 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SdN 4 =7+420=9,0 MP++
Board 10Nord-SdN 4 -26−200=2,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 153,0 MP  =  49,04 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. DeppeHr. Loos (11)

Runde 1gegen 7: Fr. BockhackerFr. Junge (51,60 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SdN 2 +17+140=6,0 MP
Board 12Nord-SdS 2SA -2A−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 13: Fr. GewehrHr. Goindi (43,91 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SdO 4 X -1A+100=9,0 MP++
Board 2Nord-SdN 2 -2A−200=10,0 MP++
Runde 3gegen 8: Hr. Dr. BranikHr. Cavelius (53,85 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 9Ost-WestW 4 X -25+500=0,0 MP---
Board 10Ost-WestS 3 =6+110=5,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. HeitzerFr. Zhlke (45,83 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SdO 1 +2B−140=8,0 MP+
Board 14Nord-SdN 4 =10+420=5,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. GinsterFr. Reissinger (49,04 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestW 2SA +18−150=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 -25+200=1,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. OltmannsHr. Segschneider (50,32 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 15Nord-SdN 4 +13+650=9,0 MP++
Board 16Nord-SdS 4 +18+450=12,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. van DeldenHr. van Delden (60,90 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 7Nord-SdN 5 +12+680=5,0 MP
Board 8Nord-SdO 6 =A−920=0,0 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. MaurerFr. Weitzel (49,04 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestW 2 +2D−170=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 2 -16−100=2,0 MP--
Runde 9gegen 12: Hr. HauptHr. Dr. Wagenbach (44,55 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Nord-SdO 3SA =3−400=7,0 MP
Board 6Nord-SdS 1SA -29−100=3,0 MP--
Runde 10gegen 4: Fr. J. SchferHr. Dr. H. Schfer (46,15 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 2 =K+110=6,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 =A+620=3,0 MP--
Runde 11gegen 14: Fr. von BukowskiFr. Teichmann (46,47 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 4 =A−420=6,0 MP
Board 22Ost-WestS 1 -1B−50=6,0 MP
Runde 12gegen 3: Fr. Mller-MaubachFr. Roderburg (54,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestW 3SA -12+50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP+
Runde 13gegen 9: Fr. BeeresFr. Haupt (57,37 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestS 3 +2A+150=3,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA -23−100=10,0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 146,0 MP  =  46,80 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Hr. HauptHr. Dr. Wagenbach (12)

Runde 1gegen 10: Fr. MaurerFr. Weitzel (49,04 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestN 3 -1K−50=11,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 +17+170=10,0 MP++
Runde 2gegen 8: Hr. Dr. BranikHr. Cavelius (53,85 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SdO 2 =B−110=10,0 MP++
Board 14Nord-SdN 4 =2+420=5,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. OltmannsHr. Segschneider (50,32 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 3Nord-SdW 3 =D−140=2,0 MP--
Board 4Nord-SdN 3 -310−300=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. BeeresFr. Haupt (57,37 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestN 3SA +13+430=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 =D−90=10,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. van DeldenHr. van Delden (60,90 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SdN 4 -18−100=1,0 MP---
Board 16Nord-SdS 2 +28+170=5,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. Mller-MaubachFr. Roderburg (54,17 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 21Ost-WestO 2SA =3−120=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 2 =3+90=1,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. GinsterFr. Reissinger (49,04 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Nord-SdO 3SA +13−430=0,0 MP---
Board 18Nord-SdO 1 -1A+50=8,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. BockhackerFr. Junge (51,60 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SdN 4 =6+420=9,0 MP++
Board 10Nord-SdN 4 -26−200=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. DeppeHr. Loos (46,80 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Ost-WestO 3SA =3−400=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 1SA -29−100=9,0 MP++
Runde 10gegen 13: Fr. GewehrHr. Goindi (43,91 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SdS 4 +2A+680=5,0 MP
Board 8Nord-SdO 3SA +38−490=6,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. HeitzerFr. Zhlke (45,83 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestO 3 =4−140=10,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 +210−150=0,0 MP---
Runde 12gegen 14: Fr. von BukowskiFr. Teichmann (46,47 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestO 3 =A−140=10,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA -13−50=4,0 MP-
Runde 13gegen 4: Fr. J. SchferHr. Dr. H. Schfer (46,15 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestW 1SA +13−120=3,0 MP--
Board 20Ost-WestW 5 =A−600=12,0 MP+++
Ergebnis: 13. Rang mit 139,0 MP  =  44,55 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. GewehrHr. Goindi (13)

Runde 1gegen 5: Fr. HeitzerFr. Zhlke (45,83 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestO 3SA +12−430=10,0 MP++
Board 22Ost-WestS 1SA -15−50=6,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. DeppeHr. Loos (46,80 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 1Ost-WestO 4 X -1A+100=3,0 MP--
Board 2Ost-WestN 2 -2A−200=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. BeeresFr. Haupt (57,37 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SdN 4 +19+650=9,0 MP++
Board 16Nord-SdW 2 -1A+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. GinsterFr. Reissinger (49,04 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Nord-SdO 3SA +16−430=2,0 MP--
Board 6Nord-SdW 2 -1A+100=8,0 MP+
Runde 5gegen 10: Fr. MaurerFr. Weitzel (49,04 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestW 3 +25−200=10,0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 +110+450=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. BockhackerFr. Junge (51,60 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SdO 3 =4−110=6,0 MP
Board 18Nord-SdO 2 -1A+50=8,0 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. J. SchferHr. Dr. H. Schfer (46,15 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestS 4 =D+130=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA -15−50=4,0 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. Mller-MaubachFr. Roderburg (54,17 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SdW 3SA +13−630=1,0 MP---
Board 20Nord-SdO 3 -1D+100=6,0 MP
Runde 9gegen 8: Hr. Dr. BranikHr. Cavelius (53,85 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SdN 2SA +1B+150=8,0 MP+
Board 12Nord-SdO 3 -2A+100=6,0 MP
Runde 10gegen 12: Hr. HauptHr. Dr. Wagenbach (44,55 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 4 +2A+680=7,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA +38−490=6,0 MP
Runde 11gegen 1: Fr. OltmannsHr. Segschneider (50,32 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SdN 4 -12−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SdS 3 +39+170=12,0 MP+++
Runde 12gegen 6: Fr. van DeldenHr. van Delden (60,90 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestO 2 =7−110=6,0 MP
Board 4Ost-WestN 2 -16−100=2,0 MP--
Runde 13gegen 14: Fr. von BukowskiFr. Teichmann (46,47 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 2 =D+110=6,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 =A+620=3,0 MP--
Ergebnis: 14. Rang mit 137,0 MP  =  43,91 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore fr Fr. von BukowskiFr. Teichmann (14)

Runde 1gegen 1: Fr. OltmannsHr. Segschneider (50,32 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 1Nord-SdO 3 +16−170=0,0 MP---
Board 2Nord-SdW 3SA +22−460=3,0 MP--
Runde 2gegen 2: Fr. GinsterFr. Reissinger (49,04 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Nord-SdW 4 -110+100=11,0 MP+++
Board 4Nord-SdW 3 =10−110=6,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. Mller-MaubachFr. Roderburg (54,17 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 5Nord-SdW 3SA +32−490=0,0 MP---
Board 6Nord-SdW 1SA +2A−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. J. SchferHr. Dr. H. Schfer (46,15 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SdS 5 +2A+710=8,0 MP+
Board 8Nord-SdO 3SA +33−490=6,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. HeitzerFr. Zhlke (45,83 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SdO 3 X -1A+200=6,0 MP
Board 10Nord-SdN 4 -26−200=2,0 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. van DeldenHr. van Delden (60,90 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Nord-SdN 3SA -2D−100=1,0 MP---
Board 12Nord-SdO 3 -2A+100=6,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. BockhackerFr. Junge (51,60 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SdN 3 -1K−100=12,0 MP+++
Board 14Nord-SdN 3SA +14+430=10,0 MP++
Runde 8gegen 8: Hr. Dr. BranikHr. Cavelius (53,85 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Nord-SdN 4 =B+620=6,0 MP
Board 16Nord-SdS 4 =8+420=10,0 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. BeeresFr. Haupt (57,37 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SdO 2SA +35−210=4,0 MP-
Board 18Nord-SdO 2SA =A−120=2,0 MP--
Runde 10gegen 10: Fr. MaurerFr. Weitzel (49,04 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SdW 2SA =D−120=9,0 MP++
Board 20Nord-SdW 3SA -12+100=6,0 MP
Runde 11gegen 11: Fr. DeppeHr. Loos (46,80 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 22Nord-SdS 1 -1B−50=6,0 MP
Runde 12gegen 12: Hr. HauptHr. Dr. Wagenbach (44,55 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 24Nord-SdN 3SA -13−50=8,0 MP+
Runde 13gegen 13: Fr. GewehrHr. Goindi (43,91 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SdN 2 =D+110=6,0 MP
Board 26Nord-SdS 4 =A+620=9,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 145,0 MP  =  46,47 %  —  Top: 12,0 MP

Paarturnier - Gruppe B - Leverkusen - 05.04.2018

1
Nord / -
K109
D854
KB10832
A632
B6
KB10972
A
N
1
KB975
AD8
63
975
O/W 4 =
D1084
75432
A
D64
SA
N21
S21
O34
W34
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,014O 3 +16      170112,0
9,011O 4 X -1A100      133,0
9,08O 4 -2A100      33,0
9,09O 5 X -1A100      103,0
4,06O 4 -1450      28,0
2,05O 3 =4      1401210,0
9,04W 5 -2B100      73,0
2
Ost / NS
104
D94
KB8532
A4
B7
A8763
D6
10987
2O
AKD62
2
A97
KDB2
O/W 4 =
9853
KB105
104
653
SA
N
S
O51143
W51343
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,014W 3SA +22      46019,0
10,011N 2 -2A      200132,0
3,08O 3SA +210      46039,0
8,09O 4 +110      450104,0
3,06O 3SA +210      46029,0
12,05O 3 +210      150120,0
3,04W 3SA +25      46079,0
3
Sd / OW
DB108
D83
K97
A96
532
K1076
ADB
KB5
3
S
AK4
B942
83
D874
O/W 2 +1
976
A5
106542
1032
SA
N
S
O2312
W2312
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,014W 4 -110100      21,0
2,012W 3 =D      140110,0
11,09O 3 -17100      41,0
0,010W 2 +2D      1701112,0
6,07O 2 =9      11036,0
6,06O 2 =7      110136,0
6,05O 2 =7      11086,0
4
West / alle
AK932
102
K1093
A7
4
KB73
AD8
KB985
W4
DB65
65
B65
D1062
W 1SA +1
1087
AD984
742
43
SA
N11
S11
O31
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014W 3 =10      11026,0
0,012N 3 -310      300112,0
3,09N 2 -26      20049,0
10,010N 2 -16      100112,0
10,07N 2 -12      10032,0
10,06N 2 -16      100132,0
3,05N 3 -26      20089,0
5
Nord / NS
B1097
62
D862
D107
AD63
AKDB7
54
A2
N
5
K85
8
AB1097
9543
O/W 4 =
O/W 4 =
42
109543
K3
KB86
SA
N
S
O35443
W35443
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,06O 3SA =6      40095,0
0,014W 3SA +32      490312,0
2,013O 3SA +16      430210,0
4,010W 4 =B      42058,0
7,011O 3SA =3      400125,0
12,08O 6SA -36150      40,0
10,07W 2 +22      17012,0
6
Ost / OW
DB74
1054
A10
AD83
102
AK6
K82
B9642
6O
AK85
B93
9654
105
N/S 1 +1
963
D872
DB73
K7
SA
N121
S121
O
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,06S 1SA =490      96,0
0,014W 1SA +2A      150312,0
8,013W 2 -1A100      24,0
10,010S 2 =10110      52,0
3,011S 1SA -29      100129,0
12,08S 1SA +1A120      40,0
3,07N 1SA -210      10019,0
7
Sd / alle
AB876
D7
KDB1094
AK864
AB9654
83
7
S
D1052
D53
K102
752
N/S 6 X -1
B973
K10942
83
A6
SA
N35
S35
O35
W45
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,08N 5 X =2750      22,0
2,07W 5 -3A300      1010,0
8,014S 5 +2A710      44,0
12,01N 4 X +221190      30,0
5,011N 5 +12680      67,0
5,012S 4 +2A680      137,0
0,09W 5 -1K100      512,0
8
West / -
A9762
KD8
986
86
B5
AB953
A752
DB
W8
KD104
4
KD43
AK72
O/W 6 =
83
10762
B10
109543
SA
N
S
O46345
W46345
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08O 3SA +38      49026,0
6,07W 4SA +29      490106,0
6,014O 3SA +33      49046,0
6,01O 3SA +3      49036,0
0,011O 6 =A      920612,0
6,012O 3SA +38      490136,0
12,09O 3SA +28      46050,0
9
Nord / OW
KB865
AB92
K93
5
109
D543
105
AKB98
N
9
AD
K1076
D2
107642
N/S 4 =
7432
8
AB8764
D3
SA
N44
S44
O23
W23
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,09N 2 +27170      39,0
12,08W 4 X -25500      110,0
6,014O 3 X -1A200      56,0
3,02N 2 +2D170      49,0
9,012N 4 =6420      73,0
0,013N 4 -12      50112,0
9,010N 4 =7420      63,0
10
Ost / alle
873
AK642
1092
D8
KB6
97
5
K1097542
10O
AD954
853
KB7
63
N/S 5 =
102
DB10
AD8643
AB
SA
N542
S542
O31
W31
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,09S 4 =K130      32,0
7,08S 3 =6110      115,0
2,014N 4 -26      200510,0
7,02S 3 =6110      45,0
2,012N 4 -26      200710,0
12,013S 3 +39170      10,0
2,010N 4 -26      200610,0
11
Sd / -
93
ADB4
A74
AK64
D754
K865
K6
752
11
S
A102
72
DB93
B1083
N/S 3SA =
KB86
1093
10852
D9
SA
N33323
S33323
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,011N 2 +17140      76,0
11,010N 3SA +1D430      41,0
11,09N 3SA +13430      121,0
1,014N 3SA -2D      100611,0
1,03N 3SA -23      100511,0
8,013N 2SA +1B150      84,0
4,01N 1SA =D90      28,0
12
West / NS
KB53
D
K876
B863
A107
943
ADB943
D
W12
D62
AB852
105
1075
O/W 3 X -1
984
K1076
2
AK942
SA
N32
S32
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,011S 2SA -2A      200712,0
12,010W 4 X -2D300      40,0
2,09W 2 =D      901210,0
6,014O 3 -2A100      66,0
10,03O 4 -4A200      52,0
6,013O 3 -2A100      86,0
6,01W 3 -23100      26,0
13
Nord / alle
D752
1065
AB7
KB5
86
A9742
D98642
N
13
AK1094
KD8
K
D843
O/W 4 +1
B3
B3
1053
A109762
SA
N2
S2
O553
W553
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,012O 2 =B      11082,0
8,011O 1 +2B      14054,0
2,010W 3 +25      2001310,0
12,014N 3 -1K      10070,0
5,04O 3 +1B      17067,0
0,01O 3SA +16      630912,0
5,02O 2 +2B      17037,0
14
Ost / -
D6
AD97
B64
AK53
87
1086
K753
D974
14O
B9542
42
A982
106
S 3SA +2
AK103
KB53
D10
B82
SA
N42534
S42535
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,012N 4 =2420      87,0
5,011N 4 =10420      57,0
12,010N 4 +110450      130,0
10,014N 3SA +14430      72,0
5,04N 4 =4420      67,0
0,01N 6SA -2A      100912,0
5,02S 4 =7420      37,0
15
Sd / NS
D54
1095
KDB2
AKB
1087
AB3
943
D654
15
S
B3
K87
A87
98732
N/S 3SA =
AK962
D642
1065
10
SA
N13233
S13233
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,03N 3SA +23660      40,0
9,013N 4 +19650      93,0
1,012N 4 -18      100611,0
9,011N 4 +13650      13,0
6,014N 4 =B620      86,0
1,05S 5 -1A      100711,0
4,02S 2 +14140      108,0
16
West / OW
A1065
AK4
104
9853
DB843
D652
8
K102
W16
92
7
KD7532
DB64
N/S 4 =
K7
B10983
AB96
A7
SA
N21423
S21423
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,03S 3 +18170      47,0
0,013W 2 -1A100      912,0
5,012S 2 +28170      67,0
12,011S 4 +18450      10,0
10,014S 4 =8420      82,0
5,05S 2 +28170      77,0
5,02S 3 +18170      107,0
17
Nord / -
10952
K7
B964
D95
KB7
D96
1082
AB43
N
17
D8
A103
KD3
K10862
O/W 3SA =
A643
B8542
A75
7
SA
N
S
O42213
W42213
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,04W 3SA -24100      51,0
11,01W 3SA -2K100      101,0
6,013O 3 =4      1107