Privatscore für Fr. Maurer (1)

Runde 1mit 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 1NordW 3SA =D−400=13,0 MP
Board 2NordN 4 +22+680=21,0 MP+++
Runde 2mit 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 3NordS 4 +1K+450=18,0 MP++
Board 4NordW 3 =A−140=4,0 MP--
Runde 3mit 58: Fr. Lux (52,08 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 5NordW 2 =10−90=8,0 MP-
Board 6NordS 3SA =9+400=11,0 MP
Runde 4mit 24: Hr. Haupt (39,94 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 7NordW 2 -4B+400=22,0 MP+++
Board 8NordS 1SA -15−50=2,0 MP---
Runde 5mit 23: Fr. Rückert (49,13 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
6,0 MP  =  12,50 %
Board 9NordS 4 -1K−50=5,0 MP--
Board 10NordS 4 -2K−200=1,0 MP---
Runde 6mit 55: Fr. Faber (50,35 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 11NordS 3SA -46−200=0,0 MP---
Board 12NordO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 7mit 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 13NordS 4 +1A+650=9,0 MP-
Board 14NordW 4 =9−420=14,0 MP
Runde 8mit 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 15NordW 3SA +12−430=6,0 MP--
Board 16NordS 3 =K+140=23,0 MP+++
Runde 9mit 39: Fr. Quirl (44,46 %)
gegen 24: Hr. Haupt (39,94 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
38,0 MP  =  79,17 %
Board 27NordO 3SA +1D−430=23,0 MP+++
Board 28NordW 1SA +210−150=15,0 MP+
Runde 10mit 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 19NordW 3 -1K+100=12,0 MP
Board 20NordS 4 -1A−100=7,0 MP-
Runde 11mit 17: Fr. Vedova (57,47 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 21NordW 3SA -2A+100=19,0 MP++
Board 22NordS 3 -1A−50=4,0 MP--
Runde 12mit 16: Fr. van Delden (53,85 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
37,0 MP  =  77,09 %
Board 23OstN 3SA -35−300=22,0 MP+++
Board 24OstS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 13mit 15: Fr. Groll (56,60 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
37,0 MP  =  77,09 %
Board 25OstW 3SA +35−690=19,0 MP++
Board 26OstN 3 +110+130=18,0 MP++
Ergebnis: 23. Rang mit 323,0 MP  =  51,76 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Schaar (2)

Runde 1mit 15: Fr. Groll (56,60 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 3NordS 4 =K+420=9,0 MP-
Board 4NordW 4 -3A+300=24,0 MP+++
Runde 2mit 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 5NordW 2 =10−90=8,0 MP-
Board 6NordS 3SA +23+460=24,0 MP+++
Runde 3mit 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
17,0 MP  =  35,42 %
Board 7NordN 2 -110−100=5,0 MP--
Board 8NordS 1SA =4+90=12,0 MP
Runde 4mit 55: Fr. Faber (50,35 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
17,0 MP  =  35,42 %
Board 9NordN 5 X -2A−300=0,0 MP---
Board 10NordS 3 =K+140=17,0 MP+
Runde 5mit 24: Hr. Haupt (39,94 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 11NordS 3SA -25−100=2,0 MP---
Board 12NordO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 6mit 58: Fr. Lux (52,08 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 13NordS 4 +29+680=19,0 MP++
Board 14NordW 4 +110−450=1,0 MP---
Runde 7mit 22: Fr. Anand (49,04 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 15NordW 3SA =3−400=15,0 MP+
Board 16NordS 4 -1K−50=17,0 MP+
Runde 8mit 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 17NordS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18NordS 1SA =2+90=5,0 MP--
Runde 9mit 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 19NordS 2 -15−50=8,0 MP-
Board 20NordN 3 -15−100=7,0 MP-
Runde 10mit 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 21NordO 3 -1A+50=12,0 MP
Board 22NordS 3 X -17−100=0,0 MP---
Runde 11mit 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %)
gegen 21: Hr. Stalberg (59,71 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
35,0 MP  =  72,92 %
Board 27NordO 3SA +36−490=11,0 MP
Board 28NordS 2 -1B−100=24,0 MP+++
Runde 12mit 17: Fr. Vedova (57,47 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 25OstO 3SA +210−660=14,0 MP
Board 26OstS 2 +110+110=22,0 MP+++
Runde 13mit 16: Fr. van Delden (53,85 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 1OstO 4 =8−420=19,0 MP++
Board 2OstN 4 =6+620=15,0 MP+
Ergebnis: 29. Rang mit 313,0 MP  =  50,16 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Ginster (3)

Runde 1mit 16: Fr. van Delden (53,85 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
11,0 MP  =  22,92 %
Board 5NordW 1SA +210−150=0,0 MP---
Board 6NordS 3SA =9+400=11,0 MP
Runde 2mit 55: Fr. Faber (50,35 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
38,0 MP  =  79,17 %
Board 7NordW 3 -2B+200=20,0 MP++
Board 8NordW 2 -210+100=18,0 MP++
Runde 3mit 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 9NordS 4 =K+420=20,0 MP++
Board 10NordS 4 -1K−100=7,0 MP-
Runde 4mit 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 11NordS 3SA =8+400=18,0 MP++
Board 12NordO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 5mit 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 13NordN 3SA -23−200=0,0 MP---
Board 14NordW 3SA =9−400=22,0 MP+++
Runde 6mit 24: Hr. Haupt (39,94 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 15NordW 3SA -210+100=24,0 MP+++
Board 16NordS 4 -2K−100=10,0 MP
Runde 7mit 23: Fr. Rückert (49,13 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 17NordS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18NordN 1SA =4+90=5,0 MP--
Runde 8mit 22: Fr. Anand (49,04 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
9,0 MP  =  18,75 %
Board 19NordS 3 -2A−100=2,0 MP---
Board 20NordN 4 -1K−100=7,0 MP-
Runde 9mit 58: Fr. Lux (52,08 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
41,0 MP  =  85,42 %
Board 21NordS 3 =A+110=24,0 MP+++
Board 22NordS 2 +17+140=17,0 MP+
Runde 10mit 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 23NordS 3 =A+110=12,0 MP
Board 24NordS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 11mit 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 25NordO 3SA -310+300=24,0 MP+++
Board 26NordS 2 +210+130=6,0 MP--
Runde 12mit 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
42,0 MP  =  87,50 %
Board 1OstO 4 =8−420=19,0 MP++
Board 2OstN 5 -2A−200=23,0 MP+++
Runde 13mit 34: Fr. Düllmann (47,05 %)
gegen 18: Fr. Vogeno (47,92 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 27OstO 3SA +310−490=13,0 MP
Board 28OstW 3SA =10−400=20,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 354,0 MP  =  56,73 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. Kesting (4)

Runde 1mit 17: Fr. Vedova (57,47 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 7NordS 3SA -38−300=0,0 MP---
Board 8NordS 1SA =4+90=12,0 MP
Runde 2mit 38: Fr. Zühlke (39,26 %)
gegen 15: Fr. Groll (56,60 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 27NordO 3SA +33−490=11,0 MP
Board 28NordS 3 -2B−200=9,0 MP-
Runde 3mit 15: Fr. Groll (56,60 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 11NordS 3SA +16+430=23,0 MP+++
Board 12NordO 3SA +27−460=0,0 MP---
Runde 4mit 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 13NordS 4 +1A+650=9,0 MP-
Board 14NordW 3SA +110−430=5,0 MP--
Runde 5mit 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 15NordO 3SA +12−430=6,0 MP--
Board 16NordN 5 -2K−100=10,0 MP
Runde 6mit 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
35,0 MP  =  72,92 %
Board 17NordS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18NordN 1SA +44+210=24,0 MP+++
Runde 7mit 24: Hr. Haupt (39,94 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 19NordS 2 =A+110=17,0 MP+
Board 20NordN 4 -17−100=7,0 MP-
Runde 8mit 23: Fr. Rückert (49,13 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 21NordW 3 -1A+50=12,0 MP
Board 22NordW 1SA =2−90=2,0 MP---
Runde 9mit 22: Fr. Anand (49,04 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 23NordN 2SA =4+120=14,0 MP
Board 24NordS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 10mit 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
43,0 MP  =  89,59 %
Board 25NordO 3SA =10−600=21,0 MP+++
Board 26NordO 1SA -3K+300=22,0 MP+++
Runde 11mit 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 1NordO 4 =8−420=5,0 MP--
Board 2NordS 3SA +210+660=17,0 MP+
Runde 12mit 58: Fr. Lux (52,08 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 3OstS 4 +1K+450=6,0 MP--
Board 4OstW 2 =A−110=17,0 MP+
Runde 13mit 55: Fr. Faber (50,35 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 5OstW 2 =10−90=16,0 MP+
Board 6OstS 3SA =9+400=13,0 MP
Ergebnis: 38. Rang mit 298,0 MP  =  47,76 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Osberghaus (5)

Runde 1mit 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 9NordO 5 -29+200=14,0 MP
Board 10NordS 4 -2K−200=1,0 MP---
Runde 2mit 58: Fr. Lux (52,08 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 11NordS 2SA +29+180=12,0 MP
Board 12NordO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 3mit 16: Fr. van Delden (53,85 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 13NordS 4 +29+680=19,0 MP++
Board 14NordW 4 =9−420=14,0 MP
Runde 4mit 29: Fr. Junge (52,60 %)
gegen 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 27NordO 3SA +310−490=11,0 MP
Board 28NordW 3 =10−110=21,0 MP+++
Runde 5mit 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 17NordS 4 +15+450=11,0 MP
Board 18NordO 3 -4K+200=22,0 MP+++
Runde 6mit 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 19NordS 2 =A+110=17,0 MP+
Board 20NordS 3 -110−100=7,0 MP-
Runde 7mit 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 21NordO 3 -1A+50=12,0 MP
Board 22NordS 2 +2A+170=20,0 MP++
Runde 8mit 24: Hr. Haupt (39,94 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 23NordS 1SA =5+90=10,0 MP
Board 24NordS 3SA +1K+430=23,0 MP+++
Runde 9mit 23: Fr. Rückert (49,13 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 25NordO 3SA +110−630=16,0 MP+
Board 26NordW 4 -25+200=18,0 MP++
Runde 10mit 22: Fr. Anand (49,04 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 1NordO 4 -12+50=20,0 MP++
Board 2NordN 5 -1A−100=5,0 MP--
Runde 11mit 55: Fr. Faber (50,35 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 3NordN 2 +29+170=4,0 MP--
Board 4NordW 3 -1A+100=18,0 MP++
Runde 12mit 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 5OstS 1SA =K+90=5,0 MP--
Board 6OstS 3SA =9+400=13,0 MP
Runde 13mit 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 7OstN 2 =2+110=12,0 MP
Board 8OstS 1SA =7+90=12,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 349,0 MP  =  55,93 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Osicki (6)

Runde 1mit 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
41,0 MP  =  85,42 %
Board 11NordS 3SA =3+400=18,0 MP++
Board 12NordO 3SA -17+50=23,0 MP+++
Runde 2mit 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 13NordS 2 +29+170=4,0 MP--
Board 14NordO 4 =B−420=14,0 MP
Runde 3mit 17: Fr. Vedova (57,47 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 15NordW 3SA +23−460=2,0 MP---
Board 16NordS 4 -1K−50=17,0 MP+
Runde 4mit 16: Fr. van Delden (53,85 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 17NordS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18NordN 1SA +33+180=20,0 MP++
Runde 5mit 58: Fr. Lux (52,08 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
39,0 MP  =  81,25 %
Board 19NordS 2 =A+110=17,0 MP+
Board 20NordS 3 =A+140=22,0 MP+++
Runde 6mit 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %)
gegen 22: Fr. Anand (49,04 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
10,0 MP  =  20,84 %
Board 27NordO 6SA =B−990=1,0 MP---
Board 28NordS 3 -2B−200=9,0 MP-
Runde 7mit 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 23NordN 3SA +14+630=21,0 MP+++
Board 24NordS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 8mit 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 25NordO 3SA +35−690=5,0 MP--
Board 26NordO 3 -2A+200=18,0 MP++
Runde 9mit 55: Fr. Faber (50,35 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 1NordO 4 -17+50=20,0 MP++
Board 2NordS 6 X -110−200=1,0 MP---
Runde 10mit 23: Fr. Rückert (49,13 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 3NordS 4 +1K+450=18,0 MP++
Board 4NordPassPass=13,0 MP
Runde 11mit 22: Fr. Anand (49,04 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 5NordS 1SA =K+90=19,0 MP++
Board 6NordS 3SA =9+400=11,0 MP
Runde 12mit 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 7OstN 2 +15+140=8,0 MP-
Board 8OstO 2 -1K+50=19,0 MP++
Runde 13mit 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
17,0 MP  =  35,42 %
Board 9OstO 5 -29+200=10,0 MP
Board 10OstS 3 =K+140=7,0 MP-
Ergebnis: 11. Rang mit 337,0 MP  =  54,01 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Glubrecht (7)

Runde 1mit 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 13NordS 4 +27+680=19,0 MP++
Board 14NordW 4 =9−420=14,0 MP
Runde 2mit 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 15NordW 3SA =3−400=15,0 MP+
Board 16NordS 4 X -13−100=10,0 MP
Runde 3mit 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
39,0 MP  =  81,25 %
Board 17NordN 6 =B+980=24,0 MP+++
Board 18NordN 1SA +29+150=15,0 MP+
Runde 4mit 17: Fr. Vedova (57,47 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
48,0 MP  =  100,00 %
Board 19NordW 4 -24+200=24,0 MP+++
Board 20NordN 1SA +2K+150=24,0 MP+++
Runde 5mit 16: Fr. van Delden (53,85 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 21NordO 3 X -1A+100=19,0 MP++
Board 22NordS 2 +1A+140=17,0 MP+
Runde 6mit 15: Fr. Groll (56,60 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 23NordN 3SA +14+630=21,0 MP+++
Board 24NordS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 7mit 55: Fr. Faber (50,35 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 25NordO 3SA +210−660=10,0 MP
Board 26NordO 1SA X -3A+800=24,0 MP+++
Runde 8mit 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %)
gegen 19: Fr. Schmitz (45,67 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 27NordO 3SA +36−490=11,0 MP
Board 28NordW 4 =6−130=18,0 MP++
Runde 9mit 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
40,0 MP  =  83,34 %
Board 3NordN 4 +19+450=18,0 MP++
Board 4NordO 2 -2B+200=22,0 MP+++
Runde 10mit 24: Hr. Haupt (39,94 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
13,0 MP  =  27,09 %
Board 5NordS 1SA -1K−100=2,0 MP---
Board 6NordS 3SA =4+400=11,0 MP
Runde 11mit 23: Fr. Rückert (49,13 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
42,0 MP  =  87,50 %
Board 7NordN 3 +1K+170=18,0 MP++
Board 8NordN 2 +2D+170=24,0 MP+++
Runde 12mit 22: Fr. Anand (49,04 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
17,0 MP  =  35,42 %
Board 9OstO 6 X -39+800=0,0 MP---
Board 10OstS 4 -1K−100=17,0 MP+
Runde 13mit 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 11OstS 3SA -15−50=18,0 MP++
Board 12OstO 3SA +17−430=12,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 416,0 MP  =  66,67 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Ginster (8)

Runde 1mit 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 15NordO 3SA =2−400=15,0 MP+
Board 16NordS 4 -1K−50=17,0 MP+
Runde 2mit 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 17NordS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18NordS 3SA -22−200=1,0 MP---
Runde 3mit 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
2,0 MP  =  4,17 %
Board 19NordS 3 -2A−100=2,0 MP---
Board 20NordS 4 -210−200=0,0 MP---
Runde 4mit 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 21NordW 3 -28+100=19,0 MP++
Board 22NordW 1SA -1B+100=9,0 MP-
Runde 5mit 55: Fr. Faber (50,35 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 23NordW 3 -210+200=18,0 MP++
Board 24NordS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 6mit 16: Fr. van Delden (53,85 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 25NordO 3SA +15−630=16,0 MP+
Board 26NordO 3 -1A+100=0,0 MP---
Runde 7mit 15: Fr. Groll (56,60 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
10,0 MP  =  20,84 %
Board 1NordO 4 =8−420=5,0 MP--
Board 2NordN 4 -1A−100=5,0 MP--
Runde 8mit 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
1,0 MP  =  2,09 %
Board 3NordS 4 -2K−100=1,0 MP---
Board 4NordS 2SA X -3K−800=0,0 MP---
Runde 9mit 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 5NordS 1SA =K+90=19,0 MP++
Board 6NordS 3SA =9+400=11,0 MP
Runde 10mit 28: Fr. Deppe (52,24 %)
gegen 16: Fr. van Delden (53,85 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 27NordO 3SA +16−430=23,0 MP+++
Board 28NordS 3 -2B−200=9,0 MP-
Runde 11mit 58: Fr. Lux (52,08 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 9NordO 5 -29+200=14,0 MP
Board 10NordS 2 +1K+140=17,0 MP+
Runde 12mit 23: Fr. Rückert (49,13 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 11OstN 3 =A+110=14,0 MP
Board 12OstO 4 +15−450=22,0 MP+++
Runde 13mit 22: Fr. Anand (49,04 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 13OstS 4 +1A+650=15,0 MP+
Board 14OstW 3SA +110−430=19,0 MP++
Ergebnis: 41. Rang mit 291,0 MP  =  46,63 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Bockhacker (9)

Runde 1mit 22: Fr. Anand (49,04 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 17NordS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18NordS 3SA -22−200=1,0 MP---
Runde 2mit 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 19NordS 2 =A+110=17,0 MP+
Board 20NordW 3 -1A+100=17,0 MP+
Runde 3mit 55: Fr. Faber (50,35 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 21NordO 3 =A−140=7,0 MP-
Board 22NordO 5 -3K+300=24,0 MP+++
Runde 4mit 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 23NordN 3SA -14−100=7,0 MP-
Board 24NordS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 5mit 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 25NordW 3SA +4D−720=2,0 MP---
Board 26NordN 3 +1K+170=12,0 MP
Runde 6mit 17: Fr. Vedova (57,47 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 1NordW 4 =8−420=5,0 MP--
Board 2NordN 4 =6+620=9,0 MP-
Runde 7mit 16: Fr. van Delden (53,85 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 3NordN 4 =9+420=9,0 MP-
Board 4NordPassPass=13,0 MP
Runde 8mit 15: Fr. Groll (56,60 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 5NordW 1SA =2−90=8,0 MP-
Board 6NordS 3SA =3+400=11,0 MP
Runde 9mit 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 7NordS 2 -16−100=5,0 MP--
Board 8NordS 1SA +13+120=22,0 MP+++
Runde 10mit 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
45,0 MP  =  93,75 %
Board 9NordO 5 X -29+500=22,0 MP+++
Board 10NordS 3 +1K+170=23,0 MP+++
Runde 11mit 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 11NordO 4 X -2K+300=14,0 MP
Board 12NordO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 12mit 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %)
gegen 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
8,0 MP  =  16,67 %
Board 27OstO 3SA +26−460=5,0 MP--
Board 28OstO 3 =6−110=3,0 MP---
Runde 13mit 23: Fr. Rückert (49,13 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 15OstO 3SA =2−400=9,0 MP-
Board 16OstS 4 -1K−50=7,0 MP-
Ergebnis: 48. Rang mit 284,0 MP  =  45,51 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Elzer (10)

Runde 1mit 23: Fr. Rückert (49,13 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
9,0 MP  =  18,75 %
Board 19NordS 3 -2A−100=2,0 MP---
Board 20NordS 2 -110−100=7,0 MP-
Runde 2mit 22: Fr. Anand (49,04 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 21NordS 4 X -2A−500=0,0 MP---
Board 22NordW 3SA -22+200=22,0 MP+++
Runde 3mit 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 23NordN 3SA +22+660=24,0 MP+++
Board 24NordS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 4mit 58: Fr. Lux (52,08 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 25NordO 3SA +16−630=16,0 MP+
Board 26NordS 4 =10+130=6,0 MP--
Runde 5mit 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 1NordO 4 -18+50=20,0 MP++
Board 2NordN 4 +16+650=13,0 MP
Runde 6mit 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 3NordS 4 +1K+450=18,0 MP++
Board 4NordO 2 -1A+100=18,0 MP++
Runde 7mit 17: Fr. Vedova (57,47 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
46,0 MP  =  95,84 %
Board 5NordS 1SA +1K+120=24,0 MP+++
Board 6NordS 3SA +18+430=22,0 MP+++
Runde 8mit 16: Fr. van Delden (53,85 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 7NordN 2 =5+110=12,0 MP
Board 8NordO 1SA =4−90=0,0 MP---
Runde 9mit 15: Fr. Groll (56,60 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 9NordW 5 -29+200=14,0 MP
Board 10NordS 3 -1K−100=7,0 MP-
Runde 10mit 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 11NordS 1SA -15−50=6,0 MP--
Board 12NordO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 11mit 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 13NordS 4 +29+680=19,0 MP++
Board 14NordW 4 +19−450=1,0 MP---
Runde 12mit 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 15OstO 3SA =3−400=9,0 MP-
Board 16OstO 4 =A−620=23,0 MP+++
Runde 13mit 24: Hr. Haupt (39,94 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 17OstS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18OstN 1SA +24+150=9,0 MP-
Ergebnis: 18. Rang mit 326,0 MP  =  52,24 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Horn (11)

Runde 1mit 24: Hr. Haupt (39,94 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 21NordW 3SA =A−400=2,0 MP---
Board 22NordS 2 =A+110=13,0 MP
Runde 2mit 23: Fr. Rückert (49,13 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 23NordN 3SA -14−100=7,0 MP-
Board 24NordS 2SA =K+120=20,0 MP++
Runde 3mit 27: Hr. Schmitz (42,18 %)
gegen 20: Fr. Reissinger (46,54 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 27NordO 3SA +210−460=19,0 MP++
Board 28NordW 1SA +25−150=15,0 MP+
Runde 4mit 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
37,0 MP  =  77,09 %
Board 1NordW 3SA =D−400=13,0 MP
Board 2NordN 4 +36+710=24,0 MP+++
Runde 5mit 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 3NordS 4 +1K+450=18,0 MP++
Board 4NordS 2SA -12−100=10,0 MP
Runde 6mit 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 5NordW 3 -110+50=14,0 MP
Board 6NordS 3SA =9+400=11,0 MP
Runde 7mit 58: Fr. Lux (52,08 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 7NordN 2 -19−100=5,0 MP--
Board 8NordN 2 +1K+110=20,0 MP++
Runde 8mit 17: Fr. Vedova (57,47 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 9NordN 5 -1A−50=5,0 MP--
Board 10NordS 3 =K+140=17,0 MP+
Runde 9mit 16: Fr. van Delden (53,85 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
46,0 MP  =  95,84 %
Board 11NordS 3SA +13+430=23,0 MP+++
Board 12NordO 4 -19+50=23,0 MP+++
Runde 10mit 15: Fr. Groll (56,60 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 13NordS 5 -13−100=2,0 MP---
Board 14NordW 4 =A−420=14,0 MP
Runde 11mit 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
4,0 MP  =  8,34 %
Board 15NordW 3SA +3B−490=0,0 MP---
Board 16NordO 3 +2K−200=4,0 MP--
Runde 12mit 55: Fr. Faber (50,35 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 17OstS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18OstN 1SA +24+150=9,0 MP-
Runde 13mit 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 19OstS 2 -1A−50=16,0 MP+
Board 20OstN 1SA =K+90=10,0 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 327,0 MP  =  52,40 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Lambers (12)

Runde 1mit 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 23NordS 2 +24+130=16,0 MP+
Board 24NordS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 2mit 24: Hr. Haupt (39,94 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 25NordW 6 =4−1370=0,0 MP---
Board 26NordO 3 -2A+200=18,0 MP++
Runde 3mit 23: Fr. Rückert (49,13 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 1NordO 4 -18+50=20,0 MP++
Board 2NordN 4 +16+650=13,0 MP
Runde 4mit 22: Fr. Anand (49,04 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 3NordS 4 +1K+450=18,0 MP++
Board 4NordN 4 -25−200=2,0 MP---
Runde 5mit 31: Fr. Heitzer (45,48 %)
gegen 17: Fr. Vedova (57,47 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
13,0 MP  =  27,09 %
Board 27NordO 3SA +39−490=11,0 MP
Board 28NordS 3 X -2B−500=2,0 MP---
Runde 6mit 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 7NordN 3SA =10+600=24,0 MP+++
Board 8NordO 2 -1K+50=5,0 MP--
Runde 7mit 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 9NordS 3 +1K+170=8,0 MP-
Board 10NordS 4 -1K−100=7,0 MP-
Runde 8mit 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 11NordS 3SA -13−50=6,0 MP--
Board 12NordO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 9mit 17: Fr. Vedova (57,47 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 13NordS 4 +1A+650=9,0 MP-
Board 14NordO 3 =7−140=24,0 MP+++
Runde 10mit 58: Fr. Lux (52,08 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
7,0 MP  =  14,59 %
Board 15NordW 3SA +13−430=6,0 MP--
Board 16NordO 4 =K−620=1,0 MP---
Runde 11mit 15: Fr. Groll (56,60 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 17NordS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18NordN 1SA +26+150=15,0 MP+
Runde 12mit 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
9,0 MP  =  18,75 %
Board 19OstS 3 =A+140=2,0 MP---
Board 20OstW 3 -1A+100=7,0 MP-
Runde 13mit 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 21OstW 2 +18−140=17,0 MP+
Board 22OstS 2 =A+110=11,0 MP
Ergebnis: 53. Rang mit 274,0 MP  =  43,91 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. von Rothenburg (13)

Runde 1mit 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
35,0 MP  =  72,92 %
Board 25NordO 3SA =10−600=21,0 MP+++
Board 26NordS 2SA +210+180=14,0 MP
Runde 2mit 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
37,0 MP  =  77,09 %
Board 1NordO 4 -18+50=20,0 MP++
Board 2NordS 3SA +210+660=17,0 MP+
Runde 3mit 24: Hr. Haupt (39,94 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
8,0 MP  =  16,67 %
Board 3NordS 4 -2K−100=1,0 MP---
Board 4NordO 2 =2−110=7,0 MP-
Runde 4mit 23: Fr. Rückert (49,13 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 5NordS 1SA =K+90=19,0 MP++
Board 6NordS 3SA -18−50=0,0 MP---
Runde 5mit 22: Fr. Anand (49,04 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 7NordN 2 =9+110=12,0 MP
Board 8NordS 1SA =7+90=12,0 MP
Runde 6mit 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
37,0 MP  =  77,09 %
Board 9NordO 5 -29+200=14,0 MP
Board 10NordS 3 +1K+170=23,0 MP+++
Runde 7mit 35: Fr. Schürmann (52,08 %)
gegen 14: Fr. Weitzel (45,99 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
10,0 MP  =  20,84 %
Board 27NordO 6SA =6−990=1,0 MP---
Board 28NordS 3 -2B−200=9,0 MP-
Runde 8mit 55: Fr. Faber (50,35 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 13NordS 4 +29+680=19,0 MP++
Board 14NordW 4 =10−420=14,0 MP
Runde 9mit 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 15NordW 3SA =3−400=15,0 MP+
Board 16NordO 3 +1K−170=6,0 MP--
Runde 10mit 17: Fr. Vedova (57,47 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 17NordS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18NordN 2 +1A+110=8,0 MP-
Runde 11mit 16: Fr. van Delden (53,85 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 19NordS 2 -1A−50=8,0 MP-
Board 20NordS 2 =A+110=20,0 MP++
Runde 12mit 15: Fr. Groll (56,60 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
38,0 MP  =  79,17 %
Board 21OstN 3SA -33−300=20,0 MP++
Board 22OstS 1 =A+80=18,0 MP++
Runde 13mit 58: Fr. Lux (52,08 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 23OstN 3SA -34−300=22,0 MP+++
Board 24OstS 3SA +1K+430=1,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 332,0 MP  =  53,21 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Weitzel (14)

Runde 1mit 1: Fr. Maurer (51,76 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 1SüdW 3SA =D−400=13,0 MP
Board 2SüdN 4 +22+680=21,0 MP+++
Runde 2mit 2: Fr. Schaar (50,16 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 5SüdW 2 =10−90=8,0 MP-
Board 6SüdS 3SA +23+460=24,0 MP+++
Runde 3mit 3: Fr. Ginster (56,73 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 9SüdS 4 =K+420=20,0 MP++
Board 10SüdS 4 -1K−100=7,0 MP-
Runde 4mit 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 13SüdS 4 +1A+650=9,0 MP-
Board 14SüdW 3SA +110−430=5,0 MP--
Runde 5mit 5: Fr. Osberghaus (55,93 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 17SüdS 4 +15+450=11,0 MP
Board 18SüdO 3 -4K+200=22,0 MP+++
Runde 6mit 56: Fr. Glubrecht (43,91 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 21SüdW 3 -2A+100=19,0 MP++
Board 22SüdO 3 -1K+100=9,0 MP-
Runde 7mit 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 35: Fr. Schürmann (52,08 %)
38,0 MP  =  79,17 %
Board 27OstO 6SA =6−990=23,0 MP+++
Board 28OstS 3 -2B−200=15,0 MP+
Runde 8mit 8: Hr. Ginster (46,63 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
1,0 MP  =  2,09 %
Board 3SüdS 4 -2K−100=1,0 MP---
Board 4SüdS 2SA X -3K−800=0,0 MP---
Runde 9mit 9: Fr. Bockhacker (45,51 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 7SüdS 2 -16−100=5,0 MP--
Board 8SüdS 1SA +13+120=22,0 MP+++
Runde 10mit 10: Fr. Elzer (52,24 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 11SüdS 1SA -15−50=6,0 MP--
Board 12SüdO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 11mit 11: Fr. Horn (52,40 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
4,0 MP  =  8,34 %
Board 15SüdW 3SA +3B−490=0,0 MP---
Board 16SüdO 3 +2K−200=4,0 MP--
Runde 12mit 12: Fr. Lambers (43,91 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
9,0 MP  =  18,75 %
Board 19WestS 3 =A+140=2,0 MP---
Board 20WestW 3 -1A+100=7,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,0 MP22,0 MP
Ergebnis: 45. Rang mit 287,0 MP  =  45,99 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Groll (15)

Runde 1mit 2: Fr. Schaar (50,16 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 3SüdS 4 =K+420=9,0 MP-
Board 4SüdW 4 -3A+300=24,0 MP+++
Runde 2mit 51: Fr. Harfst (50,48 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 38: Fr. Zühlke (39,26 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 27OstO 3SA +33−490=13,0 MP
Board 28OstS 3 -2B−200=15,0 MP+
Runde 3mit 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 11SüdS 3SA +16+430=23,0 MP+++
Board 12SüdO 3SA +27−460=0,0 MP---
Runde 4mit 56: Fr. Glubrecht (43,91 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
45,0 MP  =  93,75 %
Board 15SüdW 3SA -110+50=22,0 MP+++
Board 16SüdS 3 =K+140=23,0 MP+++
Runde 6mit 7: Hr. Glubrecht (66,67 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 23SüdN 3SA +14+630=21,0 MP+++
Board 24SüdS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 7mit 8: Hr. Ginster (46,63 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
10,0 MP  =  20,84 %
Board 1SüdO 4 =8−420=5,0 MP--
Board 2SüdN 4 -1A−100=5,0 MP--
Runde 8mit 9: Fr. Bockhacker (45,51 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 5SüdW 1SA =2−90=8,0 MP-
Board 6SüdS 3SA =3+400=11,0 MP
Runde 9mit 10: Fr. Elzer (52,24 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 9SüdW 5 -29+200=14,0 MP
Board 10SüdS 3 -1K−100=7,0 MP-
Runde 10mit 11: Fr. Horn (52,40 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 13SüdS 5 -13−100=2,0 MP---
Board 14SüdW 4 =A−420=14,0 MP
Runde 11mit 12: Fr. Lambers (43,91 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 17SüdS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18SüdN 1SA +26+150=15,0 MP+
Runde 12mit 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
38,0 MP  =  79,17 %
Board 21WestN 3SA -33−300=20,0 MP++
Board 22WestS 1 =A+80=18,0 MP++
Runde 13mit 1: Fr. Maurer (51,76 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
37,0 MP  =  77,09 %
Board 25WestW 3SA +35−690=19,0 MP++
Board 26WestN 3 +110+130=18,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,6 MP27,2 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 353,2 MP  =  56,60 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. van Delden (16)

Runde 1mit 3: Fr. Ginster (56,73 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
11,0 MP  =  22,92 %
Board 5SüdW 1SA +210−150=0,0 MP---
Board 6SüdS 3SA =9+400=11,0 MP
Runde 2mit 56: Fr. Glubrecht (43,91 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 9SüdN 5 -2A−100=2,0 MP---
Board 10SüdN 2 =6+110=12,0 MP
Runde 3mit 5: Fr. Osberghaus (55,93 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 13SüdS 4 +29+680=19,0 MP++
Board 14SüdW 4 =9−420=14,0 MP
Runde 4mit 6: Fr. Osicki (54,01 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 17SüdS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18SüdN 1SA +33+180=20,0 MP++
Runde 5mit 7: Hr. Glubrecht (66,67 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 21SüdO 3 X -1A+100=19,0 MP++
Board 22SüdS 2 +1A+140=17,0 MP+
Runde 6mit 8: Hr. Ginster (46,63 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 25SüdO 3SA +15−630=16,0 MP+
Board 26SüdO 3 -1A+100=0,0 MP---
Runde 7mit 9: Fr. Bockhacker (45,51 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 3SüdN 4 =9+420=9,0 MP-
Board 4SüdPassPass=13,0 MP
Runde 8mit 10: Fr. Elzer (52,24 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 7SüdN 2 =5+110=12,0 MP
Board 8SüdO 1SA =4−90=0,0 MP---
Runde 9mit 11: Fr. Horn (52,40 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
46,0 MP  =  95,84 %
Board 11SüdS 3SA +13+430=23,0 MP+++
Board 12SüdO 4 -19+50=23,0 MP+++
Runde 10mit 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 28: Fr. Deppe (52,24 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 27OstO 3SA +16−430=1,0 MP---
Board 28OstS 3 -2B−200=15,0 MP+
Runde 11mit 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 19SüdS 2 -1A−50=8,0 MP-
Board 20SüdS 2 =A+110=20,0 MP++
Runde 12mit 1: Fr. Maurer (51,76 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
37,0 MP  =  77,09 %
Board 23WestN 3SA -35−300=22,0 MP+++
Board 24WestS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 13mit 2: Fr. Schaar (50,16 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 1WestO 4 =8−420=19,0 MP++
Board 2WestN 4 =6+620=15,0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 336,0 MP  =  53,85 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Vedova (17)

Runde 1mit 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 7SüdS 3SA -38−300=0,0 MP---
Board 8SüdS 1SA =4+90=12,0 MP
Runde 3mit 6: Fr. Osicki (54,01 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 15SüdW 3SA +23−460=2,0 MP---
Board 16SüdS 4 -1K−50=17,0 MP+
Runde 4mit 7: Hr. Glubrecht (66,67 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
48,0 MP  =  100,00 %
Board 19SüdW 4 -24+200=24,0 MP+++
Board 20SüdN 1SA +2K+150=24,0 MP+++
Runde 5mit 44: Fr. Haupt (46,47 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 31: Fr. Heitzer (45,48 %)
35,0 MP  =  72,92 %
Board 27OstO 3SA +39−490=13,0 MP
Board 28OstS 3 X -2B−500=22,0 MP+++
Runde 6mit 9: Fr. Bockhacker (45,51 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 1SüdW 4 =8−420=5,0 MP--
Board 2SüdN 4 =6+620=9,0 MP-
Runde 7mit 10: Fr. Elzer (52,24 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
46,0 MP  =  95,84 %
Board 5SüdS 1SA +1K+120=24,0 MP+++
Board 6SüdS 3SA +18+430=22,0 MP+++
Runde 8mit 11: Fr. Horn (52,40 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 9SüdN 5 -1A−50=5,0 MP--
Board 10SüdS 3 =K+140=17,0 MP+
Runde 9mit 12: Fr. Lambers (43,91 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 13SüdS 4 +1A+650=9,0 MP-
Board 14SüdO 3 =7−140=24,0 MP+++
Runde 10mit 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 17SüdS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18SüdN 2 +1A+110=8,0 MP-
Runde 11mit 1: Fr. Maurer (51,76 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 21SüdW 3SA -2A+100=19,0 MP++
Board 22SüdS 3 -1A−50=4,0 MP--
Runde 12mit 2: Fr. Schaar (50,16 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 25WestO 3SA +210−660=14,0 MP
Board 26WestS 2 +110+110=22,0 MP+++
Runde 13mit 56: Fr. Glubrecht (43,91 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 3WestN 2 +32+200=18,0 MP++
Board 4WestO 4 -1A+100=6,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,8 MP27,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 358,6 MP  =  57,47 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Vogeno (18)

Runde 1mit 5: Fr. Osberghaus (55,93 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 9SüdO 5 -29+200=14,0 MP
Board 10SüdS 4 -2K−200=1,0 MP---
Runde 2mit 6: Fr. Osicki (54,01 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 13SüdS 2 +29+170=4,0 MP--
Board 14SüdO 4 =B−420=14,0 MP
Runde 3mit 7: Hr. Glubrecht (66,67 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
39,0 MP  =  81,25 %
Board 17SüdN 6 =B+980=24,0 MP+++
Board 18SüdN 1SA +29+150=15,0 MP+
Runde 4mit 8: Hr. Ginster (46,63 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 21SüdW 3 -28+100=19,0 MP++
Board 22SüdW 1SA -1B+100=9,0 MP-
Runde 5mit 9: Fr. Bockhacker (45,51 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 25SüdW 3SA +4D−720=2,0 MP---
Board 26SüdN 3 +1K+170=12,0 MP
Runde 6mit 10: Fr. Elzer (52,24 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 3SüdS 4 +1K+450=18,0 MP++
Board 4SüdO 2 -1A+100=18,0 MP++
Runde 8mit 12: Fr. Lambers (43,91 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 11SüdS 3SA -13−50=6,0 MP--
Board 12SüdO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 9mit 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 15SüdW 3SA =3−400=15,0 MP+
Board 16SüdO 3 +1K−170=6,0 MP--
Runde 10mit 1: Fr. Maurer (51,76 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 19SüdW 3 -1K+100=12,0 MP
Board 20SüdS 4 -1A−100=7,0 MP-
Runde 11mit 56: Fr. Glubrecht (43,91 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
11,0 MP  =  22,92 %
Board 23SüdN 3SA -34−300=2,0 MP---
Board 24SüdS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 12mit 3: Fr. Ginster (56,73 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
42,0 MP  =  87,50 %
Board 1WestO 4 =8−420=19,0 MP++
Board 2WestN 5 -2A−200=23,0 MP+++
Runde 13mit 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 34: Fr. Düllmann (47,05 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 27NordO 3SA +310−490=11,0 MP
Board 28NordW 3SA =10−400=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,5 MP23,0 MP
Ergebnis: 37. Rang mit 299,0 MP  =  47,92 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Schmitz (19)

Runde 1mit 6: Fr. Osicki (54,01 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
41,0 MP  =  85,42 %
Board 11SüdS 3SA =3+400=18,0 MP++
Board 12SüdO 3SA -17+50=23,0 MP+++
Runde 2mit 7: Hr. Glubrecht (66,67 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 15SüdW 3SA =3−400=15,0 MP+
Board 16SüdS 4 X -13−100=10,0 MP
Runde 3mit 8: Hr. Ginster (46,63 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
2,0 MP  =  4,17 %
Board 19SüdS 3 -2A−100=2,0 MP---
Board 20SüdS 4 -210−200=0,0 MP---
Runde 4mit 9: Fr. Bockhacker (45,51 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 23SüdN 3SA -14−100=7,0 MP-
Board 24SüdS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 5mit 10: Fr. Elzer (52,24 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 1SüdO 4 -18+50=20,0 MP++
Board 2SüdN 4 +16+650=13,0 MP
Runde 6mit 11: Fr. Horn (52,40 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 5SüdW 3 -110+50=14,0 MP
Board 6SüdS 3SA =9+400=11,0 MP
Runde 7mit 12: Fr. Lambers (43,91 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 9SüdS 3 +1K+170=8,0 MP-
Board 10SüdS 4 -1K−100=7,0 MP-
Runde 8mit 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 27OstO 3SA +36−490=13,0 MP
Board 28OstW 4 =6−130=6,0 MP--
Runde 9mit 56: Fr. Glubrecht (43,91 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 17SüdS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18SüdN 1SA +14+120=10,0 MP
Runde 10mit 2: Fr. Schaar (50,16 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 21SüdO 3 -1A+50=12,0 MP
Board 22SüdS 3 X -17−100=0,0 MP---
Runde 11mit 3: Fr. Ginster (56,73 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 25SüdO 3SA -310+300=24,0 MP+++
Board 26SüdS 2 +210+130=6,0 MP--
Runde 13mit 5: Fr. Osberghaus (55,93 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 7WestN 2 =2+110=12,0 MP
Board 8WestS 1SA =7+90=12,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,0 MP22,0 MP
Ergebnis: 47. Rang mit 285,0 MP  =  45,67 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Reissinger (20)

Runde 1mit 7: Hr. Glubrecht (66,67 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 13SüdS 4 +27+680=19,0 MP++
Board 14SüdW 4 =9−420=14,0 MP
Runde 2mit 8: Hr. Ginster (46,63 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 17SüdS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18SüdS 3SA -22−200=1,0 MP---
Runde 3mit 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 27: Hr. Schmitz (42,18 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 27OstO 3SA +210−460=5,0 MP--
Board 28OstW 1SA +25−150=9,0 MP-
Runde 5mit 11: Fr. Horn (52,40 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 3SüdS 4 +1K+450=18,0 MP++
Board 4SüdS 2SA -12−100=10,0 MP
Runde 6mit 12: Fr. Lambers (43,91 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 7SüdN 3SA =10+600=24,0 MP+++
Board 8SüdO 2 -1K+50=5,0 MP--
Runde 7mit 56: Fr. Glubrecht (43,91 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 11SüdS 3SA =5+400=18,0 MP++
Board 12SüdO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 8mit 1: Fr. Maurer (51,76 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 15SüdW 3SA +12−430=6,0 MP--
Board 16SüdS 3 =K+140=23,0 MP+++
Runde 9mit 2: Fr. Schaar (50,16 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 19SüdS 2 -15−50=8,0 MP-
Board 20SüdN 3 -15−100=7,0 MP-
Runde 10mit 3: Fr. Ginster (56,73 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 23SüdS 3 =A+110=12,0 MP
Board 24SüdS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 11mit 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 1SüdO 4 =8−420=5,0 MP--
Board 2SüdS 3SA +210+660=17,0 MP+
Runde 12mit 5: Fr. Osberghaus (55,93 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 5WestS 1SA =K+90=5,0 MP--
Board 6WestS 3SA =9+400=13,0 MP
Runde 13mit 6: Fr. Osicki (54,01 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
17,0 MP  =  35,42 %
Board 9WestO 5 -29+200=10,0 MP
Board 10WestS 3 =K+140=7,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,2 MP22,4 MP
Ergebnis: 42. Rang mit 290,4 MP  =  46,54 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Stalberg (21)

Runde 1mit 8: Hr. Ginster (46,63 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 15SüdO 3SA =2−400=15,0 MP+
Board 16SüdS 4 -1K−50=17,0 MP+
Runde 2mit 9: Fr. Bockhacker (45,51 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 19SüdS 2 =A+110=17,0 MP+
Board 20SüdW 3 -1A+100=17,0 MP+
Runde 3mit 10: Fr. Elzer (52,24 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 23SüdN 3SA +22+660=24,0 MP+++
Board 24SüdS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 4mit 11: Fr. Horn (52,40 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
37,0 MP  =  77,09 %
Board 1SüdW 3SA =D−400=13,0 MP
Board 2SüdN 4 +36+710=24,0 MP+++
Runde 5mit 56: Fr. Glubrecht (43,91 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 5SüdW 2 =10−90=8,0 MP-
Board 6SüdS 3SA =9+400=11,0 MP
Runde 6mit 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
37,0 MP  =  77,09 %
Board 9SüdO 5 -29+200=14,0 MP
Board 10SüdS 3 +1K+170=23,0 MP+++
Runde 7mit 1: Fr. Maurer (51,76 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 13SüdS 4 +1A+650=9,0 MP-
Board 14SüdW 4 =9−420=14,0 MP
Runde 8mit 2: Fr. Schaar (50,16 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 17SüdS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18SüdS 1SA =2+90=5,0 MP--
Runde 10mit 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
43,0 MP  =  89,59 %
Board 25SüdO 3SA =10−600=21,0 MP+++
Board 26SüdO 1SA -3K+300=22,0 MP+++
Runde 11mit 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %)
13,0 MP  =  27,09 %
Board 27OstO 3SA +36−490=13,0 MP
Board 28OstS 2 -1B−100=0,0 MP---
Runde 12mit 6: Fr. Osicki (54,01 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 7WestN 2 +15+140=8,0 MP-
Board 8WestO 2 -1K+50=19,0 MP++
Runde 13mit 7: Hr. Glubrecht (66,67 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 11WestS 3SA -15−50=18,0 MP++
Board 12WestO 3SA +17−430=12,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,3 MP28,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 372,6 MP  =  59,71 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Anand (22)

Runde 1mit 9: Fr. Bockhacker (45,51 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 17SüdS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18SüdS 3SA -22−200=1,0 MP---
Runde 2mit 10: Fr. Elzer (52,24 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 21SüdS 4 X -2A−500=0,0 MP---
Board 22SüdW 3SA -22+200=22,0 MP+++
Runde 3mit 56: Fr. Glubrecht (43,91 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 25SüdO 3SA +210−660=10,0 MP
Board 26SüdN 2 +13+140=10,0 MP
Runde 4mit 12: Fr. Lambers (43,91 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 3SüdS 4 +1K+450=18,0 MP++
Board 4SüdN 4 -25−200=2,0 MP---
Runde 5mit 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 7SüdN 2 =9+110=12,0 MP
Board 8SüdS 1SA =7+90=12,0 MP
Runde 6mit 46: Hr. van Delden (52,88 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %)
38,0 MP  =  79,17 %
Board 27OstO 6SA =B−990=23,0 MP+++
Board 28OstS 3 -2B−200=15,0 MP+
Runde 7mit 2: Fr. Schaar (50,16 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 15SüdW 3SA =3−400=15,0 MP+
Board 16SüdS 4 -1K−50=17,0 MP+
Runde 8mit 3: Fr. Ginster (56,73 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
9,0 MP  =  18,75 %
Board 19SüdS 3 -2A−100=2,0 MP---
Board 20SüdN 4 -1K−100=7,0 MP-
Runde 9mit 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 23SüdN 2SA =4+120=14,0 MP
Board 24SüdS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 10mit 5: Fr. Osberghaus (55,93 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 1SüdO 4 -12+50=20,0 MP++
Board 2SüdN 5 -1A−100=5,0 MP--
Runde 11mit 6: Fr. Osicki (54,01 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 5SüdS 1SA =K+90=19,0 MP++
Board 6SüdS 3SA =9+400=11,0 MP
Runde 12mit 7: Hr. Glubrecht (66,67 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
17,0 MP  =  35,42 %
Board 9WestO 6 X -39+800=0,0 MP---
Board 10WestS 4 -1K−100=17,0 MP+
Runde 13mit 8: Hr. Ginster (46,63 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 13WestS 4 +1A+650=15,0 MP+
Board 14WestW 3SA +110−430=19,0 MP++
Ergebnis: 34. Rang mit 306,0 MP  =  49,04 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Rückert (23)

Runde 1mit 10: Fr. Elzer (52,24 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
9,0 MP  =  18,75 %
Board 19SüdS 3 -2A−100=2,0 MP---
Board 20SüdS 2 -110−100=7,0 MP-
Runde 2mit 11: Fr. Horn (52,40 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 23SüdN 3SA -14−100=7,0 MP-
Board 24SüdS 2SA =K+120=20,0 MP++
Runde 3mit 12: Fr. Lambers (43,91 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 1SüdO 4 -18+50=20,0 MP++
Board 2SüdN 4 +16+650=13,0 MP
Runde 4mit 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 5SüdS 1SA =K+90=19,0 MP++
Board 6SüdS 3SA -18−50=0,0 MP---
Runde 5mit 1: Fr. Maurer (51,76 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
6,0 MP  =  12,50 %
Board 9SüdS 4 -1K−50=5,0 MP--
Board 10SüdS 4 -2K−200=1,0 MP---
Runde 7mit 3: Fr. Ginster (56,73 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 17SüdS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18SüdN 1SA =4+90=5,0 MP--
Runde 8mit 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 21SüdW 3 -1A+50=12,0 MP
Board 22SüdW 1SA =2−90=2,0 MP---
Runde 9mit 5: Fr. Osberghaus (55,93 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 25SüdO 3SA +110−630=16,0 MP+
Board 26SüdW 4 -25+200=18,0 MP++
Runde 10mit 6: Fr. Osicki (54,01 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 3SüdS 4 +1K+450=18,0 MP++
Board 4SüdPassPass=13,0 MP
Runde 11mit 7: Hr. Glubrecht (66,67 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
42,0 MP  =  87,50 %
Board 7SüdN 3 +1K+170=18,0 MP++
Board 8SüdN 2 +2D+170=24,0 MP+++
Runde 12mit 8: Hr. Ginster (46,63 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 11WestN 3 =A+110=14,0 MP
Board 12WestO 4 +15−450=22,0 MP+++
Runde 13mit 9: Fr. Bockhacker (45,51 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 15WestO 3SA =2−400=9,0 MP-
Board 16WestS 4 -1K−50=7,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,8 MP23,6 MP
Ergebnis: 33. Rang mit 306,6 MP  =  49,13 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Haupt (24)

Runde 1mit 11: Fr. Horn (52,40 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 21SüdW 3SA =A−400=2,0 MP---
Board 22SüdS 2 =A+110=13,0 MP
Runde 2mit 12: Fr. Lambers (43,91 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 25SüdW 6 =4−1370=0,0 MP---
Board 26SüdO 3 -2A+200=18,0 MP++
Runde 3mit 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
8,0 MP  =  16,67 %
Board 3SüdS 4 -2K−100=1,0 MP---
Board 4SüdO 2 =2−110=7,0 MP-
Runde 4mit 1: Fr. Maurer (51,76 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 7SüdW 2 -4B+400=22,0 MP+++
Board 8SüdS 1SA -15−50=2,0 MP---
Runde 5mit 2: Fr. Schaar (50,16 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 11SüdS 3SA -25−100=2,0 MP---
Board 12SüdO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 6mit 3: Fr. Ginster (56,73 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 15SüdW 3SA -210+100=24,0 MP+++
Board 16SüdS 4 -2K−100=10,0 MP
Runde 7mit 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 19SüdS 2 =A+110=17,0 MP+
Board 20SüdN 4 -17−100=7,0 MP-
Runde 8mit 5: Fr. Osberghaus (55,93 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 23SüdS 1SA =5+90=10,0 MP
Board 24SüdS 3SA +1K+430=23,0 MP+++
Runde 9mit 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 39: Fr. Quirl (44,46 %)
10,0 MP  =  20,84 %
Board 27OstO 3SA +1D−430=1,0 MP---
Board 28OstW 1SA +210−150=9,0 MP-
Runde 10mit 7: Hr. Glubrecht (66,67 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
13,0 MP  =  27,09 %
Board 5SüdS 1SA -1K−100=2,0 MP---
Board 6SüdS 3SA =4+400=11,0 MP
Runde 12mit 56: Fr. Glubrecht (43,91 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 13WestS 4 +29+680=5,0 MP--
Board 14WestW 4 =A−420=10,0 MP
Runde 13mit 10: Fr. Elzer (52,24 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 17WestS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18WestN 1SA +24+150=9,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,6 MP19,2 MP
Ergebnis: 57. Rang mit 249,2 MP  =  39,94 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. C. Schmelter (25)

Runde 1mit 12: Fr. Lambers (43,91 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 23SüdS 2 +24+130=16,0 MP+
Board 24SüdS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 2mit 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
37,0 MP  =  77,09 %
Board 1SüdO 4 -18+50=20,0 MP++
Board 2SüdS 3SA +210+660=17,0 MP+
Runde 4mit 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 29: Fr. Junge (52,60 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 27OstO 3SA +310−490=13,0 MP
Board 28OstW 3 =10−110=3,0 MP---
Runde 5mit 3: Fr. Ginster (56,73 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 13SüdN 3SA -23−200=0,0 MP---
Board 14SüdW 3SA =9−400=22,0 MP+++
Runde 6mit 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
35,0 MP  =  72,92 %
Board 17SüdS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18SüdN 1SA +44+210=24,0 MP+++
Runde 7mit 5: Fr. Osberghaus (55,93 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 21SüdO 3 -1A+50=12,0 MP
Board 22SüdS 2 +2A+170=20,0 MP++
Runde 8mit 6: Fr. Osicki (54,01 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 25SüdO 3SA +35−690=5,0 MP--
Board 26SüdO 3 -2A+200=18,0 MP++
Runde 9mit 7: Hr. Glubrecht (66,67 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
40,0 MP  =  83,34 %
Board 3SüdN 4 +19+450=18,0 MP++
Board 4SüdO 2 -2B+200=22,0 MP+++
Runde 10mit 56: Fr. Glubrecht (43,91 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
17,0 MP  =  35,42 %
Board 7SüdN 4 -110−100=5,0 MP--
Board 8SüdS 1SA =3+90=12,0 MP
Runde 11mit 9: Fr. Bockhacker (45,51 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 11SüdO 4 X -2K+300=14,0 MP
Board 12SüdO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 12mit 10: Fr. Elzer (52,24 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 15WestO 3SA =3−400=9,0 MP-
Board 16WestO 4 =A−620=23,0 MP+++
Runde 13mit 11: Fr. Horn (52,40 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 19WestS 2 -1A−50=16,0 MP+
Board 20WestN 1SA =K+90=10,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,8 MP27,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 358,6 MP  =  57,47 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. Strohmeyer (26)

Runde 1mit 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
35,0 MP  =  72,92 %
Board 25SüdO 3SA =10−600=21,0 MP+++
Board 26SüdS 2SA +210+180=14,0 MP
Runde 2mit 1: Fr. Maurer (51,76 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 3SüdS 4 +1K+450=18,0 MP++
Board 4SüdW 3 =A−140=4,0 MP--
Runde 3mit 2: Fr. Schaar (50,16 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
17,0 MP  =  35,42 %
Board 7SüdN 2 -110−100=5,0 MP--
Board 8SüdS 1SA =4+90=12,0 MP
Runde 4mit 3: Fr. Ginster (56,73 %)
gegen 36: Hr. Metzler (53,30 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 11SüdS 3SA =8+400=18,0 MP++
Board 12SüdO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 5mit 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 15SüdO 3SA +12−430=6,0 MP--
Board 16SüdN 5 -2K−100=10,0 MP
Runde 6mit 5: Fr. Osberghaus (55,93 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 19SüdS 2 =A+110=17,0 MP+
Board 20SüdS 3 -110−100=7,0 MP-
Runde 7mit 6: Fr. Osicki (54,01 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 23SüdN 3SA +14+630=21,0 MP+++
Board 24SüdS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 9mit 8: Hr. Ginster (46,63 %)
gegen 31: Fr. Heitzer (45,48 %) & 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 5SüdS 1SA =K+90=19,0 MP++
Board 6SüdS 3SA =9+400=11,0 MP
Runde 10mit 9: Fr. Bockhacker (45,51 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
45,0 MP  =  93,75 %
Board 9SüdO 5 X -29+500=22,0 MP+++
Board 10SüdS 3 +1K+170=23,0 MP+++
Runde 11mit 10: Fr. Elzer (52,24 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 13SüdS 4 +29+680=19,0 MP++
Board 14SüdW 4 +19−450=1,0 MP---
Runde 12mit 45: Fr. Beeres (49,36 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %)
40,0 MP  =  83,34 %
Board 27NordO 3SA +26−460=19,0 MP++
Board 28NordO 3 =6−110=21,0 MP+++
Runde 13mit 12: Fr. Lambers (43,91 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 21WestW 2 +18−140=17,0 MP+
Board 22WestS 2 =A+110=11,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,0 MP28,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 365,0 MP  =  58,49 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Schmitz (27)

Runde 1mit 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 1OstW 3SA =D−400=11,0 MP
Board 2OstN 4 +22+680=3,0 MP---
Runde 2mit 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
10,0 MP  =  20,84 %
Board 7OstW 3 -2B+200=4,0 MP--
Board 8OstW 2 -210+100=6,0 MP--
Runde 3mit 11: Fr. Horn (52,40 %)
gegen 20: Fr. Reissinger (46,54 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 27SüdO 3SA +210−460=19,0 MP++
Board 28SüdW 1SA +25−150=15,0 MP+
Runde 4mit 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 19OstW 4 -24+200=0,0 MP---
Board 20OstN 1SA +2K+150=0,0 MP---
Runde 5mit 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 25OstW 3SA +4D−720=22,0 MP+++
Board 26OstN 3 +1K+170=12,0 MP
Runde 6mit 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 5OstW 3 -110+50=10,0 MP
Board 6OstS 3SA =9+400=13,0 MP
Runde 7mit 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 11OstS 3SA =5+400=6,0 MP--
Board 12OstO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 8mit 46: Hr. van Delden (52,88 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 17OstS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18OstS 1SA =2+90=19,0 MP++
Runde 9mit 45: Fr. Beeres (49,36 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 23OstN 2SA =4+120=10,0 MP
Board 24OstS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 10mit 44: Fr. Haupt (46,47 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
17,0 MP  =  35,42 %
Board 3OstS 4 +1K+450=6,0 MP--
Board 4OstPassPass=11,0 MP
Runde 12mit 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 15NordO 3SA =3−400=15,0 MP+
Board 16NordO 4 =A−620=1,0 MP---
Runde 13mit 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 21NordW 2 +18−140=7,0 MP-
Board 22NordS 2 =A+110=13,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,1 MP20,2 MP
Ergebnis: 55. Rang mit 263,2 MP  =  42,18 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Deppe (28)

Runde 1mit 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 3OstS 4 =K+420=15,0 MP+
Board 4OstW 4 -3A+300=0,0 MP---
Runde 2mit 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 9OstN 5 -2A−100=22,0 MP+++
Board 10OstN 2 =6+110=12,0 MP
Runde 3mit 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 15OstW 3SA +23−460=22,0 MP+++
Board 16OstS 4 -1K−50=7,0 MP-
Runde 4mit 51: Fr. Harfst (50,48 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 21OstW 3 -28+100=5,0 MP--
Board 22OstW 1SA -1B+100=15,0 MP+
Runde 5mit 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 1OstO 4 -18+50=4,0 MP--
Board 2OstN 4 +16+650=11,0 MP
Runde 6mit 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 7OstN 3SA =10+600=0,0 MP---
Board 8OstO 2 -1K+50=19,0 MP++
Runde 7mit 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 13OstS 4 +1A+650=15,0 MP+
Board 14OstW 4 =9−420=10,0 MP
Runde 8mit 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
39,0 MP  =  81,25 %
Board 19OstS 3 -2A−100=22,0 MP+++
Board 20OstN 4 -1K−100=17,0 MP+
Runde 10mit 8: Hr. Ginster (46,63 %)
gegen 16: Fr. van Delden (53,85 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 27SüdO 3SA +16−430=23,0 MP+++
Board 28SüdS 3 -2B−200=9,0 MP-
Runde 11mit 44: Fr. Haupt (46,47 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 11OstO 4 X -2K+300=10,0 MP
Board 12OstO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 12mit 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 17NordS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18NordN 1SA +24+150=15,0 MP+
Runde 13mit 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 23NordN 3SA -34−300=2,0 MP---
Board 24NordS 3SA +1K+430=23,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,5 MP25,0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 326,0 MP  =  52,24 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Junge (29)

Runde 1mit 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
37,0 MP  =  77,09 %
Board 5OstW 1SA +210−150=24,0 MP+++
Board 6OstS 3SA =9+400=13,0 MP
Runde 2mit 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 11OstS 2SA +29+180=12,0 MP
Board 12OstO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 3mit 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
9,0 MP  =  18,75 %
Board 17OstN 6 =B+980=0,0 MP---
Board 18OstN 1SA +29+150=9,0 MP-
Runde 4mit 5: Fr. Osberghaus (55,93 %)
gegen 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 27SüdO 3SA +310−490=11,0 MP
Board 28SüdW 3 =10−110=21,0 MP+++
Runde 5mit 51: Fr. Harfst (50,48 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 3OstS 4 +1K+450=6,0 MP--
Board 4OstS 2SA -12−100=14,0 MP
Runde 6mit 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
11,0 MP  =  22,92 %
Board 9OstO 5 -29+200=10,0 MP
Board 10OstS 3 +1K+170=1,0 MP---
Runde 8mit 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 21OstW 3 -1A+50=12,0 MP
Board 22OstW 1SA =2−90=22,0 MP+++
Runde 9mit 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 1OstO 4 -17+50=4,0 MP--
Board 2OstS 6 X -110−200=23,0 MP+++
Runde 10mit 46: Hr. van Delden (52,88 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 7OstN 4 -110−100=19,0 MP++
Board 8OstS 1SA =3+90=12,0 MP
Runde 11mit 45: Fr. Beeres (49,36 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 13OstS 4 +29+680=5,0 MP--
Board 14OstW 4 +19−450=23,0 MP+++
Runde 12mit 44: Fr. Haupt (46,47 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
39,0 MP  =  81,25 %
Board 19NordS 3 =A+140=22,0 MP+++
Board 20NordW 3 -1A+100=17,0 MP+
Runde 13mit 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
11,0 MP  =  22,92 %
Board 25NordW 3SA +35−690=5,0 MP--
Board 26NordN 3 +110+130=6,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,6 MP25,2 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 328,2 MP  =  52,60 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Müller-Maubach (30)

Runde 1mit 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 7OstS 3SA -38−300=24,0 MP+++
Board 8OstS 1SA =4+90=12,0 MP
Runde 2mit 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 13OstS 2 +29+170=20,0 MP++
Board 14OstO 4 =B−420=10,0 MP
Runde 3mit 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
46,0 MP  =  95,84 %
Board 19OstS 3 -2A−100=22,0 MP+++
Board 20OstS 4 -210−200=24,0 MP+++
Runde 4mit 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 25OstO 3SA +16−630=8,0 MP-
Board 26OstS 4 =10+130=18,0 MP++
Runde 6mit 51: Fr. Harfst (50,48 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 11OstS 3SA -46−200=24,0 MP+++
Board 12OstO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 7mit 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 17OstS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18OstN 1SA =4+90=19,0 MP++
Runde 8mit 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 23OstS 1SA =5+90=14,0 MP
Board 24OstS 3SA +1K+430=1,0 MP---
Runde 9mit 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
8,0 MP  =  16,67 %
Board 3OstN 4 +19+450=6,0 MP--
Board 4OstO 2 -2B+200=2,0 MP---
Runde 10mit 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
3,0 MP  =  6,25 %
Board 9OstO 5 X -29+500=2,0 MP---
Board 10OstS 3 +1K+170=1,0 MP---
Runde 11mit 2: Fr. Schaar (50,16 %)
gegen 21: Hr. Stalberg (59,71 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
35,0 MP  =  72,92 %
Board 27SüdO 3SA +36−490=11,0 MP
Board 28SüdS 2 -1B−100=24,0 MP+++
Runde 12mit 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
10,0 MP  =  20,84 %
Board 21NordN 3SA -33−300=4,0 MP--
Board 22NordS 1 =A+80=6,0 MP--
Runde 13mit 44: Fr. Haupt (46,47 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 1NordO 4 =8−420=5,0 MP--
Board 2NordN 4 =6+620=9,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,1 MP24,2 MP
Ergebnis: 24. Rang mit 315,2 MP  =  50,51 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Heitzer (31)

Runde 1mit 44: Fr. Haupt (46,47 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 9OstO 5 -29+200=10,0 MP
Board 10OstS 4 -2K−200=23,0 MP+++
Runde 2mit 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 15OstW 3SA =3−400=9,0 MP-
Board 16OstS 4 X -13−100=14,0 MP
Runde 4mit 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
11,0 MP  =  22,92 %
Board 1OstW 3SA =D−400=11,0 MP
Board 2OstN 4 +36+710=0,0 MP---
Runde 5mit 12: Fr. Lambers (43,91 %)
gegen 17: Fr. Vedova (57,47 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
13,0 MP  =  27,09 %
Board 27SüdO 3SA +39−490=11,0 MP
Board 28SüdS 3 X -2B−500=2,0 MP---
Runde 6mit 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 13OstS 4 +29+680=5,0 MP--
Board 14OstW 4 +110−450=23,0 MP+++
Runde 7mit 51: Fr. Harfst (50,48 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 19OstS 2 =A+110=7,0 MP-
Board 20OstN 4 -17−100=17,0 MP+
Runde 8mit 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 25OstO 3SA +35−690=19,0 MP++
Board 26OstO 3 -2A+200=6,0 MP--
Runde 9mit 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 5OstS 1SA =K+90=5,0 MP--
Board 6OstS 3SA =9+400=13,0 MP
Runde 10mit 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 11OstS 1SA -15−50=18,0 MP++
Board 12OstO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 11mit 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 17OstS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18OstN 1SA +26+150=9,0 MP-
Runde 12mit 46: Hr. van Delden (52,88 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
11,0 MP  =  22,92 %
Board 23NordN 3SA -35−300=2,0 MP---
Board 24NordS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 13mit 45: Fr. Beeres (49,36 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 3NordN 2 +32+200=6,0 MP--
Board 4NordO 4 -1A+100=18,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,9 MP21,8 MP
Ergebnis: 50. Rang mit 283,8 MP  =  45,48 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. Karjetta (32)

Runde 1mit 45: Fr. Beeres (49,36 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
7,0 MP  =  14,59 %
Board 11OstS 3SA =3+400=6,0 MP--
Board 12OstO 3SA -17+50=1,0 MP---
Runde 2mit 44: Fr. Haupt (46,47 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 17OstS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18OstS 3SA -22−200=23,0 MP+++
Runde 3mit 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 23OstN 3SA +22+660=0,0 MP---
Board 24OstS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 4mit 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 3OstS 4 +1K+450=6,0 MP--
Board 4OstN 4 -25−200=22,0 MP+++
Runde 5mit 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
42,0 MP  =  87,50 %
Board 9OstS 4 -1K−50=19,0 MP++
Board 10OstS 4 -2K−200=23,0 MP+++
Runde 6mit 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 15OstW 3SA -210+100=0,0 MP---
Board 16OstS 4 -2K−100=14,0 MP
Runde 7mit 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 21OstO 3 -1A+50=12,0 MP
Board 22OstS 2 +2A+170=4,0 MP--
Runde 8mit 51: Fr. Harfst (50,48 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 1OstO 4 =7−420=19,0 MP++
Board 2OstN 5 +16+680=3,0 MP---
Runde 9mit 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 7OstS 2 -16−100=19,0 MP++
Board 8OstS 1SA +13+120=2,0 MP---
Runde 10mit 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 13OstS 5 -13−100=22,0 MP+++
Board 14OstW 4 =A−420=10,0 MP
Runde 11mit 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 19OstS 2 -1A−50=16,0 MP+
Board 20OstS 2 =A+110=4,0 MP--
Runde 12mit 9: Fr. Bockhacker (45,51 %)
gegen 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
8,0 MP  =  16,67 %
Board 27WestO 3SA +26−460=5,0 MP--
Board 28WestO 3 =6−110=3,0 MP---
Runde 13mit 46: Hr. van Delden (52,88 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 5NordW 2 =10−90=8,0 MP-
Board 6NordS 3SA =9+400=11,0 MP
Ergebnis: 51. Rang mit 280,0 MP  =  44,87 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Dethlefsen (33)

Runde 1mit 46: Hr. van Delden (52,88 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 13OstS 4 +27+680=5,0 MP--
Board 14OstW 4 =9−420=10,0 MP
Runde 2mit 45: Fr. Beeres (49,36 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 19OstS 2 =A+110=7,0 MP-
Board 20OstW 3 -1A+100=7,0 MP-
Runde 3mit 44: Fr. Haupt (46,47 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 25OstO 3SA +210−660=14,0 MP
Board 26OstN 2 +13+140=14,0 MP
Runde 4mit 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 5OstS 1SA =K+90=5,0 MP--
Board 6OstS 3SA -18−50=24,0 MP+++
Runde 5mit 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 11OstS 3SA -25−100=22,0 MP+++
Board 12OstO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 6mit 6: Fr. Osicki (54,01 %)
gegen 22: Fr. Anand (49,04 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
10,0 MP  =  20,84 %
Board 27SüdO 6SA =B−990=1,0 MP---
Board 28SüdS 3 -2B−200=9,0 MP-
Runde 7mit 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 23OstN 3SA +14+630=3,0 MP---
Board 24OstS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 8mit 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
47,0 MP  =  97,92 %
Board 3OstS 4 -2K−100=23,0 MP+++
Board 4OstS 2SA X -3K−800=24,0 MP+++
Runde 9mit 51: Fr. Harfst (50,48 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 9OstW 5 -29+200=10,0 MP
Board 10OstS 3 -1K−100=17,0 MP+
Runde 10mit 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
41,0 MP  =  85,42 %
Board 15OstW 3SA +13−430=18,0 MP++
Board 16OstO 4 =K−620=23,0 MP+++
Runde 11mit 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 21OstW 3SA -2A+100=5,0 MP--
Board 22OstS 3 -1A−50=20,0 MP++
Runde 13mit 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 7NordN 2 =2+110=12,0 MP
Board 8NordS 1SA =7+90=12,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,0 MP26,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 338,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Düllmann (34)

Runde 1mit 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 15OstO 3SA =2−400=9,0 MP-
Board 16OstS 4 -1K−50=7,0 MP-
Runde 2mit 46: Hr. van Delden (52,88 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 21OstS 4 X -2A−500=24,0 MP+++
Board 22OstW 3SA -22+200=2,0 MP---
Runde 3mit 45: Fr. Beeres (49,36 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 1OstO 4 -18+50=4,0 MP--
Board 2OstN 4 +16+650=11,0 MP
Runde 4mit 44: Fr. Haupt (46,47 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 7OstW 2 -4B+400=2,0 MP---
Board 8OstS 1SA -15−50=22,0 MP+++
Runde 5mit 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 13OstN 3SA -23−200=24,0 MP+++
Board 14OstW 3SA =9−400=2,0 MP---
Runde 6mit 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 19OstS 2 =A+110=7,0 MP-
Board 20OstS 3 -110−100=17,0 MP+
Runde 7mit 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 25OstO 3SA +210−660=14,0 MP
Board 26OstO 1SA X -3A+800=0,0 MP---
Runde 8mit 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 5OstW 1SA =2−90=16,0 MP+
Board 6OstS 3SA =3+400=13,0 MP
Runde 9mit 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
2,0 MP  =  4,17 %
Board 11OstS 3SA +13+430=1,0 MP---
Board 12OstO 4 -19+50=1,0 MP---
Runde 11mit 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
37,0 MP  =  77,09 %
Board 23OstN 3SA -34−300=22,0 MP+++
Board 24OstS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 12mit 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 3NordS 4 +1K+450=18,0 MP++
Board 4NordW 2 =A−110=7,0 MP-
Runde 13mit 3: Fr. Ginster (56,73 %)
gegen 18: Fr. Vogeno (47,92 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 27WestO 3SA +310−490=13,0 MP
Board 28WestW 3SA =10−400=20,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,3 MP22,6 MP
Ergebnis: 39. Rang mit 293,6 MP  =  47,05 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Schürmann (35)

Runde 1mit 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 17OstS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18OstS 3SA -22−200=23,0 MP+++
Runde 2mit 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 23OstN 3SA -14−100=17,0 MP+
Board 24OstS 2SA =K+120=4,0 MP--
Runde 3mit 46: Hr. van Delden (52,88 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
40,0 MP  =  83,34 %
Board 3OstS 4 -2K−100=23,0 MP+++
Board 4OstO 2 =2−110=17,0 MP+
Runde 4mit 45: Fr. Beeres (49,36 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 9OstN 5 X -2A−300=24,0 MP+++
Board 10OstS 3 =K+140=7,0 MP-
Runde 5mit 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 15OstO 3SA +12−430=18,0 MP++
Board 16OstN 5 -2K−100=14,0 MP
Runde 6mit 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 21OstW 3 -2A+100=5,0 MP--
Board 22OstO 3 -1K+100=15,0 MP+
Runde 7mit 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %)
gegen 14: Fr. Weitzel (45,99 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
10,0 MP  =  20,84 %
Board 27SüdO 6SA =6−990=1,0 MP---
Board 28SüdS 3 -2B−200=9,0 MP-
Runde 9mit 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 13OstS 4 +1A+650=15,0 MP+
Board 14OstO 3 =7−140=0,0 MP---
Runde 10mit 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 19OstW 3 -1K+100=12,0 MP
Board 20OstS 4 -1A−100=17,0 MP+
Runde 11mit 51: Fr. Harfst (50,48 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 25OstO 3SA -310+300=0,0 MP---
Board 26OstS 2 +210+130=18,0 MP++
Runde 12mit 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 5NordS 1SA =K+90=19,0 MP++
Board 6NordS 3SA =9+400=11,0 MP
Runde 13mit 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 11NordS 3SA -15−50=6,0 MP--
Board 12NordO 3SA +17−430=12,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,5 MP25,0 MP
Ergebnis: 21. Rang mit 325,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Metzler (36)

Runde 1mit 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
39,0 MP  =  81,25 %
Board 19OstS 3 -2A−100=22,0 MP+++
Board 20OstS 2 -110−100=17,0 MP+
Runde 2mit 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 25OstW 6 =4−1370=24,0 MP+++
Board 26OstO 3 -2A+200=6,0 MP--
Runde 3mit 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 5OstW 2 =10−90=16,0 MP+
Board 6OstS 3SA =9+400=13,0 MP
Runde 4mit 46: Hr. van Delden (52,88 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 11OstS 3SA =8+400=6,0 MP--
Board 12OstO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 5mit 45: Fr. Beeres (49,36 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 17OstS 4 +15+450=13,0 MP
Board 18OstO 3 -4K+200=2,0 MP---
Runde 7mit 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 3OstN 4 =9+420=15,0 MP+
Board 4OstPassPass=11,0 MP
Runde 8mit 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 9OstN 5 -1A−50=19,0 MP++
Board 10OstS 3 =K+140=7,0 MP-
Runde 9mit 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 15OstW 3SA =3−400=9,0 MP-
Board 16OstO 3 +1K−170=18,0 MP++
Runde 10mit 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 21OstO 3 -1A+50=12,0 MP
Board 22OstS 3 X -17−100=24,0 MP+++
Runde 11mit 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 1OstO 4 =8−420=19,0 MP++
Board 2OstS 3SA +210+660=7,0 MP-
Runde 12mit 51: Fr. Harfst (50,48 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 7NordN 2 +15+140=16,0 MP+
Board 8NordO 2 -1K+50=5,0 MP--
Runde 13mit 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 13NordS 4 +1A+650=9,0 MP-
Board 14NordW 3SA +110−430=5,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,8 MP25,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 332,6 MP  =  53,30 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Grosspietsch (37)

Runde 1mit 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 21OstW 3SA =A−400=22,0 MP+++
Board 22OstS 2 =A+110=11,0 MP
Runde 2mit 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
11,0 MP  =  22,92 %
Board 1OstO 4 -18+50=4,0 MP--
Board 2OstS 3SA +210+660=7,0 MP-
Runde 3mit 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 7OstN 2 -110−100=19,0 MP++
Board 8OstS 1SA =4+90=12,0 MP
Runde 5mit 46: Hr. van Delden (52,88 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
9,0 MP  =  18,75 %
Board 19OstS 2 =A+110=7,0 MP-
Board 20OstS 3 =A+140=2,0 MP---
Runde 6mit 45: Fr. Beeres (49,36 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 25OstO 3SA +15−630=8,0 MP-
Board 26OstO 3 -1A+100=24,0 MP+++
Runde 7mit 44: Fr. Haupt (46,47 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
2,0 MP  =  4,17 %
Board 5OstS 1SA +1K+120=0,0 MP---
Board 6OstS 3SA +18+430=2,0 MP---
Runde 8mit 7: Hr. Glubrecht (66,67 %)
gegen 19: Fr. Schmitz (45,67 %) & 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 27SüdO 3SA +36−490=11,0 MP
Board 28SüdW 4 =6−130=18,0 MP++
Runde 9mit 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 17OstS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18OstN 1SA +14+120=14,0 MP
Runde 10mit 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 23OstS 3 =A+110=12,0 MP
Board 24OstS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 11mit 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 3OstN 2 +29+170=20,0 MP++
Board 4OstW 3 -1A+100=6,0 MP--
Runde 12mit 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 9NordO 6 X -39+800=24,0 MP+++
Board 10NordS 4 -1K−100=7,0 MP-
Runde 13mit 51: Fr. Harfst (50,48 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 15NordO 3SA =2−400=15,0 MP+
Board 16NordS 4 -1K−50=17,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,1 MP24,2 MP
Ergebnis: 27. Rang mit 314,2 MP  =  50,35 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Zühlke (38)

Runde 1mit 51: Fr. Harfst (50,48 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 23OstS 2 +24+130=8,0 MP-
Board 24OstS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 2mit 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %)
gegen 15: Fr. Groll (56,60 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 27SüdO 3SA +33−490=11,0 MP
Board 28SüdS 3 -2B−200=9,0 MP-
Runde 3mit 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 9OstS 4 =K+420=4,0 MP--
Board 10OstS 4 -1K−100=17,0 MP+
Runde 4mit 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
3,0 MP  =  6,25 %
Board 15OstW 3SA -110+50=2,0 MP---
Board 16OstS 3 =K+140=1,0 MP---
Runde 5mit 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 21OstO 3 X -1A+100=5,0 MP--
Board 22OstS 2 +1A+140=7,0 MP-
Runde 6mit 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 1OstW 4 =8−420=19,0 MP++
Board 2OstN 4 =6+620=15,0 MP+
Runde 7mit 45: Fr. Beeres (49,36 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 7OstN 2 -19−100=19,0 MP++
Board 8OstN 2 +1K+110=4,0 MP--
Runde 8mit 44: Fr. Haupt (46,47 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 13OstS 4 +29+680=5,0 MP--
Board 14OstW 4 =10−420=10,0 MP
Runde 9mit 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 19OstS 2 -15−50=16,0 MP+
Board 20OstN 3 -15−100=17,0 MP+
Runde 10mit 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
5,0 MP  =  10,42 %
Board 25OstO 3SA =10−600=3,0 MP---
Board 26OstO 1SA -3K+300=2,0 MP---
Runde 11mit 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 5OstS 1SA =K+90=5,0 MP--
Board 6OstS 3SA =9+400=13,0 MP
Runde 12mit 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 11NordN 3 =A+110=10,0 MP
Board 12NordO 4 +15−450=2,0 MP---
Runde 13mit 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 17NordS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18NordN 1SA +24+150=15,0 MP+
Ergebnis: 58. Rang mit 245,0 MP  =  39,26 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Quirl (39)

Runde 1mit 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
13,0 MP  =  27,09 %
Board 25OstO 3SA =10−600=3,0 MP---
Board 26OstS 2SA +210+180=10,0 MP
Runde 2mit 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 5OstW 2 =10−90=16,0 MP+
Board 6OstS 3SA +23+460=0,0 MP---
Runde 3mit 50: Fr. Roderburg (48,72 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 11OstS 3SA +16+430=1,0 MP---
Board 12OstO 3SA +27−460=24,0 MP+++
Runde 4mit 49: Fr. Mattsson (46,47 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
17,0 MP  =  35,42 %
Board 17OstS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18OstN 1SA +33+180=4,0 MP--
Runde 5mit 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 23OstW 3 -210+200=6,0 MP--
Board 24OstS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 6mit 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 3OstS 4 +1K+450=6,0 MP--
Board 4OstO 2 -1A+100=6,0 MP--
Runde 7mit 46: Hr. van Delden (52,88 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 9OstS 3 +1K+170=16,0 MP+
Board 10OstS 4 -1K−100=17,0 MP+
Runde 8mit 45: Fr. Beeres (49,36 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 15OstW 3SA +12−430=18,0 MP++
Board 16OstS 3 =K+140=1,0 MP---
Runde 9mit 1: Fr. Maurer (51,76 %)
gegen 24: Hr. Haupt (39,94 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
38,0 MP  =  79,17 %
Board 27SüdO 3SA +1D−430=23,0 MP+++
Board 28SüdW 1SA +210−150=15,0 MP+
Runde 10mit 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 1OstO 4 -12+50=4,0 MP--
Board 2OstN 5 -1A−100=19,0 MP++
Runde 11mit 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
6,0 MP  =  12,50 %
Board 7OstN 3 +1K+170=6,0 MP--
Board 8OstN 2 +2D+170=0,0 MP---
Runde 12mit 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 13NordS 4 +29+680=19,0 MP++
Board 14NordW 4 =A−420=14,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,7 MP21,4 MP
Ergebnis: 52. Rang mit 277,4 MP  =  44,46 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. Reiff (40)

Runde 1mit 27: Hr. Schmitz (42,18 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 1WestW 3SA =D−400=11,0 MP
Board 2WestN 4 +22+680=3,0 MP---
Runde 2mit 28: Fr. Deppe (52,24 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 9WestN 5 -2A−100=22,0 MP+++
Board 10WestN 2 =6+110=12,0 MP
Runde 3mit 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 27: Hr. Schmitz (42,18 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 27WestO 3SA +210−460=5,0 MP--
Board 28WestW 1SA +25−150=9,0 MP-
Runde 4mit 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 25WestO 3SA +16−630=8,0 MP-
Board 26WestS 4 =10+130=18,0 MP++
Runde 5mit 53: Hr. Riese (56,41 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 7WestN 2 =9+110=12,0 MP
Board 8WestS 1SA =7+90=12,0 MP
Runde 6mit 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 15WestW 3SA -210+100=0,0 MP---
Board 16WestS 4 -2K−100=14,0 MP
Runde 7mit 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 23WestN 3SA +14+630=3,0 MP---
Board 24WestS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 8mit 34: Fr. Düllmann (47,05 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 5WestW 1SA =2−90=16,0 MP+
Board 6WestS 3SA =3+400=13,0 MP
Runde 9mit 35: Fr. Schürmann (52,08 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 13WestS 4 +1A+650=15,0 MP+
Board 14WestO 3 =7−140=0,0 MP---
Runde 10mit 36: Hr. Metzler (53,30 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 21WestO 3 -1A+50=12,0 MP
Board 22WestS 3 X -17−100=24,0 MP+++
Runde 11mit 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 3WestN 2 +29+170=20,0 MP++
Board 4WestW 3 -1A+100=6,0 MP--
Runde 12mit 38: Fr. Zühlke (39,26 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 11SüdN 3 =A+110=10,0 MP
Board 12SüdO 4 +15−450=2,0 MP---
Runde 13mit 57: Hr. Lux (45,83 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 19SüdS 2 -1A−50=8,0 MP-
Board 20SüdN 1SA =K+90=14,0 MP
Ergebnis: 48. Rang mit 284,0 MP  =  45,51 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. Meyer (41)

Runde 1mit 28: Fr. Deppe (52,24 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 3WestS 4 =K+420=15,0 MP+
Board 4WestW 4 -3A+300=0,0 MP---
Runde 2mit 29: Fr. Junge (52,60 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 11WestS 2SA +29+180=12,0 MP
Board 12WestO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 3mit 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
46,0 MP  =  95,84 %
Board 19WestS 3 -2A−100=22,0 MP+++
Board 20WestS 4 -210−200=24,0 MP+++
Runde 4mit 31: Fr. Heitzer (45,48 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
11,0 MP  =  22,92 %
Board 1WestW 3SA =D−400=11,0 MP
Board 2WestN 4 +36+710=0,0 MP---
Runde 5mit 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
42,0 MP  =  87,50 %
Board 9WestS 4 -1K−50=19,0 MP++
Board 10WestS 4 -2K−200=23,0 MP+++
Runde 6mit 53: Hr. Riese (56,41 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
13,0 MP  =  27,09 %
Board 17WestS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18WestN 1SA +44+210=0,0 MP---
Runde 7mit 34: Fr. Düllmann (47,05 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 25WestO 3SA +210−660=14,0 MP
Board 26WestO 1SA X -3A+800=0,0 MP---
Runde 8mit 57: Hr. Lux (45,83 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 7WestN 2 =5+110=12,0 MP
Board 8WestO 1SA =4−90=24,0 MP+++
Runde 9mit 36: Hr. Metzler (53,30 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 15WestW 3SA =3−400=9,0 MP-
Board 16WestO 3 +1K−170=18,0 MP++
Runde 10mit 16: Fr. van Delden (53,85 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 28: Fr. Deppe (52,24 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 27WestO 3SA +16−430=1,0 MP---
Board 28WestS 3 -2B−200=15,0 MP+
Runde 11mit 38: Fr. Zühlke (39,26 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 5WestS 1SA =K+90=5,0 MP--
Board 6WestS 3SA =9+400=13,0 MP
Runde 12mit 39: Fr. Quirl (44,46 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 13SüdS 4 +29+680=19,0 MP++
Board 14SüdW 4 =A−420=14,0 MP
Runde 13mit 27: Hr. Schmitz (42,18 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 21SüdW 2 +18−140=7,0 MP-
Board 22SüdS 2 =A+110=13,0 MP
Ergebnis: 25. Rang mit 315,0 MP  =  50,48 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. zur Oven (42)

Runde 1mit 29: Fr. Junge (52,60 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
37,0 MP  =  77,09 %
Board 5WestW 1SA +210−150=24,0 MP+++
Board 6WestS 3SA =9+400=13,0 MP
Runde 2mit 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 13WestS 2 +29+170=20,0 MP++
Board 14WestO 4 =B−420=10,0 MP
Runde 3mit 57: Hr. Lux (45,83 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
17,0 MP  =  35,42 %
Board 21WestO 3 =A−140=17,0 MP+
Board 22WestO 5 -3K+300=0,0 MP---
Runde 4mit 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 29: Fr. Junge (52,60 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 27WestO 3SA +310−490=13,0 MP
Board 28WestW 3 =10−110=3,0 MP---
Runde 5mit 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 11WestS 3SA -25−100=22,0 MP+++
Board 12WestO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 6mit 34: Fr. Düllmann (47,05 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 19WestS 2 =A+110=7,0 MP-
Board 20WestS 3 -110−100=17,0 MP+
Runde 7mit 53: Hr. Riese (56,41 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
38,0 MP  =  79,17 %
Board 1WestO 4 =8−420=19,0 MP++
Board 2WestN 4 -1A−100=19,0 MP++
Runde 8mit 36: Hr. Metzler (53,30 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 9WestN 5 -1A−50=19,0 MP++
Board 10WestS 3 =K+140=7,0 MP-
Runde 9mit 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 17WestS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18WestN 1SA +14+120=14,0 MP
Runde 10mit 38: Fr. Zühlke (39,26 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
5,0 MP  =  10,42 %
Board 25WestO 3SA =10−600=3,0 MP---
Board 26WestO 1SA -3K+300=2,0 MP---
Runde 11mit 39: Fr. Quirl (44,46 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
6,0 MP  =  12,50 %
Board 7WestN 3 +1K+170=6,0 MP--
Board 8WestN 2 +2D+170=0,0 MP---
Runde 12mit 27: Hr. Schmitz (42,18 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 15SüdO 3SA =3−400=15,0 MP+
Board 16SüdO 4 =A−620=1,0 MP---
Runde 13mit 28: Fr. Deppe (52,24 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 23SüdN 3SA -34−300=2,0 MP---
Board 24SüdS 3SA +1K+430=23,0 MP+++
Ergebnis: 36. Rang mit 301,0 MP  =  48,24 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. Kucharska-Jansen (43)

Runde 1mit 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 7WestS 3SA -38−300=24,0 MP+++
Board 8WestS 1SA =4+90=12,0 MP
Runde 2mit 31: Fr. Heitzer (45,48 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 15WestW 3SA =3−400=9,0 MP-
Board 16WestS 4 X -13−100=14,0 MP
Runde 3mit 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 23WestN 3SA +22+660=0,0 MP---
Board 24WestS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 4mit 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 5WestS 1SA =K+90=5,0 MP--
Board 6WestS 3SA -18−50=24,0 MP+++
Runde 5mit 34: Fr. Düllmann (47,05 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 13WestN 3SA -23−200=24,0 MP+++
Board 14WestW 3SA =9−400=2,0 MP---
Runde 6mit 35: Fr. Schürmann (52,08 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 21WestW 3 -2A+100=5,0 MP--
Board 22WestO 3 -1K+100=15,0 MP+
Runde 7mit 36: Hr. Metzler (53,30 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 3WestN 4 =9+420=15,0 MP+
Board 4WestPassPass=11,0 MP
Runde 8mit 53: Hr. Riese (56,41 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 11WestS 3SA -13−50=18,0 MP++
Board 12WestO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 9mit 38: Fr. Zühlke (39,26 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 19WestS 2 -15−50=16,0 MP+
Board 20WestN 3 -15−100=17,0 MP+
Runde 10mit 39: Fr. Quirl (44,46 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 1WestO 4 -12+50=4,0 MP--
Board 2WestN 5 -1A−100=19,0 MP++
Runde 11mit 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %)
13,0 MP  =  27,09 %
Board 27WestO 3SA +36−490=13,0 MP
Board 28WestS 2 -1B−100=0,0 MP---
Runde 12mit 28: Fr. Deppe (52,24 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 17SüdS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18SüdN 1SA +24+150=15,0 MP+
Runde 13mit 29: Fr. Junge (52,60 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
11,0 MP  =  22,92 %
Board 25SüdW 3SA +35−690=5,0 MP--
Board 26SüdN 3 +110+130=6,0 MP--
Ergebnis: 30. Rang mit 311,0 MP  =  49,84 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Haupt (44)

Runde 1mit 31: Fr. Heitzer (45,48 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 9WestO 5 -29+200=10,0 MP
Board 10WestS 4 -2K−200=23,0 MP+++
Runde 2mit 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 17WestS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18WestS 3SA -22−200=23,0 MP+++
Runde 3mit 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 25WestO 3SA +210−660=14,0 MP
Board 26WestN 2 +13+140=14,0 MP
Runde 4mit 34: Fr. Düllmann (47,05 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 7WestW 2 -4B+400=2,0 MP---
Board 8WestS 1SA -15−50=22,0 MP+++
Runde 5mit 17: Fr. Vedova (57,47 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 31: Fr. Heitzer (45,48 %)
35,0 MP  =  72,92 %
Board 27WestO 3SA +39−490=13,0 MP
Board 28WestS 3 X -2B−500=22,0 MP+++
Runde 6mit 57: Hr. Lux (45,83 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 23WestN 3SA +14+630=3,0 MP---
Board 24WestS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 7mit 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
2,0 MP  =  4,17 %
Board 5WestS 1SA +1K+120=0,0 MP---
Board 6WestS 3SA +18+430=2,0 MP---
Runde 8mit 38: Fr. Zühlke (39,26 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 13WestS 4 +29+680=5,0 MP--
Board 14WestW 4 =10−420=10,0 MP
Runde 9mit 53: Hr. Riese (56,41 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
7,0 MP  =  14,59 %
Board 21WestS 3 =A+110=0,0 MP---
Board 22WestS 2 +17+140=7,0 MP-
Runde 10mit 27: Hr. Schmitz (42,18 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
17,0 MP  =  35,42 %
Board 3WestS 4 +1K+450=6,0 MP--
Board 4WestPassPass=11,0 MP
Runde 11mit 28: Fr. Deppe (52,24 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 11WestO 4 X -2K+300=10,0 MP
Board 12WestO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 12mit 29: Fr. Junge (52,60 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
39,0 MP  =  81,25 %
Board 19SüdS 3 =A+140=22,0 MP+++
Board 20SüdW 3 -1A+100=17,0 MP+
Runde 13mit 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 1SüdO 4 =8−420=5,0 MP--
Board 2SüdN 4 =6+620=9,0 MP-
Ergebnis: 43. Rang mit 290,0 MP  =  46,47 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Beeres (45)

Runde 1mit 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
7,0 MP  =  14,59 %
Board 11WestS 3SA =3+400=6,0 MP--
Board 12WestO 3SA -17+50=1,0 MP---
Runde 2mit 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 19WestS 2 =A+110=7,0 MP-
Board 20WestW 3 -1A+100=7,0 MP-
Runde 3mit 34: Fr. Düllmann (47,05 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 1WestO 4 -18+50=4,0 MP--
Board 2WestN 4 +16+650=11,0 MP
Runde 4mit 35: Fr. Schürmann (52,08 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 9WestN 5 X -2A−300=24,0 MP+++
Board 10WestS 3 =K+140=7,0 MP-
Runde 5mit 36: Hr. Metzler (53,30 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 17WestS 4 +15+450=13,0 MP
Board 18WestO 3 -4K+200=2,0 MP---
Runde 6mit 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 25WestO 3SA +15−630=8,0 MP-
Board 26WestO 3 -1A+100=24,0 MP+++
Runde 7mit 38: Fr. Zühlke (39,26 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 7WestN 2 -19−100=19,0 MP++
Board 8WestN 2 +1K+110=4,0 MP--
Runde 8mit 39: Fr. Quirl (44,46 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 15WestW 3SA +12−430=18,0 MP++
Board 16WestS 3 =K+140=1,0 MP---
Runde 9mit 27: Hr. Schmitz (42,18 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 23WestN 2SA =4+120=10,0 MP
Board 24WestS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 10mit 53: Hr. Riese (56,41 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
35,0 MP  =  72,92 %
Board 5WestS 1SA -1K−100=22,0 MP+++
Board 6WestS 3SA =4+400=13,0 MP
Runde 11mit 29: Fr. Junge (52,60 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 13WestS 4 +29+680=5,0 MP--
Board 14WestW 4 +19−450=23,0 MP+++
Runde 12mit 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %)
40,0 MP  =  83,34 %
Board 27SüdO 3SA +26−460=19,0 MP++
Board 28SüdO 3 =6−110=21,0 MP+++
Runde 13mit 31: Fr. Heitzer (45,48 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 3SüdN 2 +32+200=6,0 MP--
Board 4SüdO 4 -1A+100=18,0 MP++
Ergebnis: 32. Rang mit 308,0 MP  =  49,36 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. van Delden (46)

Runde 1mit 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 13WestS 4 +27+680=5,0 MP--
Board 14WestW 4 =9−420=10,0 MP
Runde 2mit 34: Fr. Düllmann (47,05 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 21WestS 4 X -2A−500=24,0 MP+++
Board 22WestW 3SA -22+200=2,0 MP---
Runde 3mit 35: Fr. Schürmann (52,08 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
40,0 MP  =  83,34 %
Board 3WestS 4 -2K−100=23,0 MP+++
Board 4WestO 2 =2−110=17,0 MP+
Runde 4mit 36: Hr. Metzler (53,30 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 11WestS 3SA =8+400=6,0 MP--
Board 12WestO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 5mit 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
9,0 MP  =  18,75 %
Board 19WestS 2 =A+110=7,0 MP-
Board 20WestS 3 =A+140=2,0 MP---
Runde 6mit 22: Fr. Anand (49,04 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %)
38,0 MP  =  79,17 %
Board 27WestO 6SA =B−990=23,0 MP+++
Board 28WestS 3 -2B−200=15,0 MP+
Runde 7mit 39: Fr. Quirl (44,46 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 9WestS 3 +1K+170=16,0 MP+
Board 10WestS 4 -1K−100=17,0 MP+
Runde 8mit 27: Hr. Schmitz (42,18 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 17WestS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18WestS 1SA =2+90=19,0 MP++
Runde 9mit 57: Hr. Lux (45,83 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 25WestO 3SA +110−630=8,0 MP-
Board 26WestW 4 -25+200=6,0 MP--
Runde 10mit 29: Fr. Junge (52,60 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 7WestN 4 -110−100=19,0 MP++
Board 8WestS 1SA =3+90=12,0 MP
Runde 11mit 53: Hr. Riese (56,41 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
44,0 MP  =  91,67 %
Board 15WestW 3SA +3B−490=24,0 MP+++
Board 16WestO 3 +2K−200=20,0 MP++
Runde 12mit 31: Fr. Heitzer (45,48 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
11,0 MP  =  22,92 %
Board 23SüdN 3SA -35−300=2,0 MP---
Board 24SüdS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 13mit 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 5SüdW 2 =10−90=8,0 MP-
Board 6SüdS 3SA =9+400=11,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 330,0 MP  =  52,88 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. Anand (47)

Runde 1mit 34: Fr. Düllmann (47,05 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 15WestO 3SA =2−400=9,0 MP-
Board 16WestS 4 -1K−50=7,0 MP-
Runde 2mit 35: Fr. Schürmann (52,08 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 23WestN 3SA -14−100=17,0 MP+
Board 24WestS 2SA =K+120=4,0 MP--
Runde 3mit 36: Hr. Metzler (53,30 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 5WestW 2 =10−90=16,0 MP+
Board 6WestS 3SA =9+400=13,0 MP
Runde 4mit 57: Hr. Lux (45,83 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 13WestS 4 +1A+650=15,0 MP+
Board 14WestW 3SA +110−430=19,0 MP++
Runde 5mit 38: Fr. Zühlke (39,26 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 21WestO 3 X -1A+100=5,0 MP--
Board 22WestS 2 +1A+140=7,0 MP-
Runde 6mit 39: Fr. Quirl (44,46 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 3WestS 4 +1K+450=6,0 MP--
Board 4WestO 2 -1A+100=6,0 MP--
Runde 7mit 27: Hr. Schmitz (42,18 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 11WestS 3SA =5+400=6,0 MP--
Board 12WestO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 8mit 28: Fr. Deppe (52,24 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
39,0 MP  =  81,25 %
Board 19WestS 3 -2A−100=22,0 MP+++
Board 20WestN 4 -1K−100=17,0 MP+
Runde 9mit 29: Fr. Junge (52,60 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 1WestO 4 -17+50=4,0 MP--
Board 2WestS 6 X -110−200=23,0 MP+++
Runde 10mit 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
3,0 MP  =  6,25 %
Board 9WestO 5 X -29+500=2,0 MP---
Board 10WestS 3 +1K+170=1,0 MP---
Runde 11mit 31: Fr. Heitzer (45,48 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 17WestS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18WestN 1SA +26+150=9,0 MP-
Runde 12mit 53: Hr. Riese (56,41 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 25SüdO 3SA +210−660=10,0 MP
Board 26SüdS 2 +110+110=2,0 MP---
Runde 13mit 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 34: Fr. Düllmann (47,05 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 27SüdO 3SA +310−490=11,0 MP
Board 28SüdW 3SA =10−400=4,0 MP--
Ergebnis: 56. Rang mit 260,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Pfeil (48)

Runde 1mit 35: Fr. Schürmann (52,08 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 17WestS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18WestS 3SA -22−200=23,0 MP+++
Runde 2mit 36: Hr. Metzler (53,30 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 25WestW 6 =4−1370=24,0 MP+++
Board 26WestO 3 -2A+200=6,0 MP--
Runde 3mit 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 7WestN 2 -110−100=19,0 MP++
Board 8WestS 1SA =4+90=12,0 MP
Runde 4mit 38: Fr. Zühlke (39,26 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
3,0 MP  =  6,25 %
Board 15WestW 3SA -110+50=2,0 MP---
Board 16WestS 3 =K+140=1,0 MP---
Runde 5mit 39: Fr. Quirl (44,46 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 23WestW 3 -210+200=6,0 MP--
Board 24WestS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 6mit 27: Hr. Schmitz (42,18 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 5WestW 3 -110+50=10,0 MP
Board 6WestS 3SA =9+400=13,0 MP
Runde 7mit 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 35: Fr. Schürmann (52,08 %)
38,0 MP  =  79,17 %
Board 27WestO 6SA =6−990=23,0 MP+++
Board 28WestS 3 -2B−200=15,0 MP+
Runde 8mit 29: Fr. Junge (52,60 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 21WestW 3 -1A+50=12,0 MP
Board 22WestW 1SA =2−90=22,0 MP+++
Runde 9mit 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
8,0 MP  =  16,67 %
Board 3WestN 4 +19+450=6,0 MP--
Board 4WestO 2 -2B+200=2,0 MP---
Runde 10mit 31: Fr. Heitzer (45,48 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 11WestS 1SA -15−50=18,0 MP++
Board 12WestO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 11mit 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 19WestS 2 -1A−50=16,0 MP+
Board 20WestS 2 =A+110=4,0 MP--
Runde 12mit 57: Hr. Lux (45,83 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
6,0 MP  =  12,50 %
Board 1SüdO 4 =8−420=5,0 MP--
Board 2SüdN 5 -2A−200=1,0 MP---
Runde 13mit 53: Hr. Riese (56,41 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 9SüdO 5 -29+200=14,0 MP
Board 10SüdS 3 =K+140=17,0 MP+
Ergebnis: 30. Rang mit 311,0 MP  =  49,84 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Mattsson (49)

Runde 1mit 36: Hr. Metzler (53,30 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
39,0 MP  =  81,25 %
Board 19WestS 3 -2A−100=22,0 MP+++
Board 20WestS 2 -110−100=17,0 MP+
Runde 2mit 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
11,0 MP  =  22,92 %
Board 1WestO 4 -18+50=4,0 MP--
Board 2WestS 3SA +210+660=7,0 MP-
Runde 3mit 38: Fr. Zühlke (39,26 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 9WestS 4 =K+420=4,0 MP--
Board 10WestS 4 -1K−100=17,0 MP+
Runde 4mit 39: Fr. Quirl (44,46 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
17,0 MP  =  35,42 %
Board 17WestS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18WestN 1SA +33+180=4,0 MP--
Runde 5mit 27: Hr. Schmitz (42,18 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 25WestW 3SA +4D−720=22,0 MP+++
Board 26WestN 3 +1K+170=12,0 MP
Runde 6mit 28: Fr. Deppe (52,24 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 7WestN 3SA =10+600=0,0 MP---
Board 8WestO 2 -1K+50=19,0 MP++
Runde 7mit 57: Hr. Lux (45,83 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 15WestW 3SA =3−400=9,0 MP-
Board 16WestS 4 -1K−50=7,0 MP-
Runde 8mit 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 23WestS 1SA =5+90=14,0 MP
Board 24WestS 3SA +1K+430=1,0 MP---
Runde 9mit 31: Fr. Heitzer (45,48 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 5WestS 1SA =K+90=5,0 MP--
Board 6WestS 3SA =9+400=13,0 MP
Runde 10mit 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 13WestS 5 -13−100=22,0 MP+++
Board 14WestW 4 =A−420=10,0 MP
Runde 11mit 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 21WestW 3SA -2A+100=5,0 MP--
Board 22WestS 3 -1A−50=20,0 MP++
Runde 12mit 34: Fr. Düllmann (47,05 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 3SüdS 4 +1K+450=18,0 MP++
Board 4SüdW 2 =A−110=7,0 MP-
Runde 13mit 35: Fr. Schürmann (52,08 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 11SüdS 3SA -15−50=6,0 MP--
Board 12SüdO 3SA +17−430=12,0 MP
Ergebnis: 43. Rang mit 290,0 MP  =  46,47 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Roderburg (50)

Runde 1mit 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 21WestW 3SA =A−400=22,0 MP+++
Board 22WestS 2 =A+110=11,0 MP
Runde 2mit 57: Hr. Lux (45,83 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 3WestS 4 +1K+450=6,0 MP--
Board 4WestW 3 =A−140=20,0 MP++
Runde 3mit 39: Fr. Quirl (44,46 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 11WestS 3SA +16+430=1,0 MP---
Board 12WestO 3SA +27−460=24,0 MP+++
Runde 4mit 27: Hr. Schmitz (42,18 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
0,0 MP  =  0,00 %
Board 19WestW 4 -24+200=0,0 MP---
Board 20WestN 1SA +2K+150=0,0 MP---
Runde 5mit 28: Fr. Deppe (52,24 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 1WestO 4 -18+50=4,0 MP--
Board 2WestN 4 +16+650=11,0 MP
Runde 6mit 29: Fr. Junge (52,60 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
11,0 MP  =  22,92 %
Board 9WestO 5 -29+200=10,0 MP
Board 10WestS 3 +1K+170=1,0 MP---
Runde 7mit 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 17WestS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18WestN 1SA =4+90=19,0 MP++
Runde 8mit 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 27WestO 3SA +36−490=13,0 MP
Board 28WestW 4 =6−130=6,0 MP--
Runde 9mit 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 7WestS 2 -16−100=19,0 MP++
Board 8WestS 1SA +13+120=2,0 MP---
Runde 10mit 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
41,0 MP  =  85,42 %
Board 15WestW 3SA +13−430=18,0 MP++
Board 16WestO 4 =K−620=23,0 MP+++
Runde 11mit 34: Fr. Düllmann (47,05 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
37,0 MP  =  77,09 %
Board 23WestN 3SA -34−300=22,0 MP+++
Board 24WestS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 12mit 35: Fr. Schürmann (52,08 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 5SüdS 1SA =K+90=19,0 MP++
Board 6SüdS 3SA =9+400=11,0 MP
Runde 13mit 36: Hr. Metzler (53,30 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 13SüdS 4 +1A+650=9,0 MP-
Board 14SüdW 3SA +110−430=5,0 MP--
Ergebnis: 35. Rang mit 304,0 MP  =  48,72 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Harfst (51)

Runde 1mit 38: Fr. Zühlke (39,26 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
23,0 MP  =  47,92 %
Board 23WestS 2 +24+130=8,0 MP-
Board 24WestS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 2mit 15: Fr. Groll (56,60 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 38: Fr. Zühlke (39,26 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 27WestO 3SA +33−490=13,0 MP
Board 28WestS 3 -2B−200=15,0 MP+
Runde 3mit 53: Hr. Riese (56,41 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 13WestS 4 +29+680=5,0 MP--
Board 14WestW 4 =9−420=10,0 MP
Runde 4mit 28: Fr. Deppe (52,24 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 21WestW 3 -28+100=5,0 MP--
Board 22WestW 1SA -1B+100=15,0 MP+
Runde 5mit 29: Fr. Junge (52,60 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 3WestS 4 +1K+450=6,0 MP--
Board 4WestS 2SA -12−100=14,0 MP
Runde 6mit 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
36,0 MP  =  75,00 %
Board 11WestS 3SA -46−200=24,0 MP+++
Board 12WestO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 7mit 31: Fr. Heitzer (45,48 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 19WestS 2 =A+110=7,0 MP-
Board 20WestN 4 -17−100=17,0 MP+
Runde 8mit 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 1WestO 4 =7−420=19,0 MP++
Board 2WestN 5 +16+680=3,0 MP---
Runde 9mit 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 9WestW 5 -29+200=10,0 MP
Board 10WestS 3 -1K−100=17,0 MP+
Runde 10mit 57: Hr. Lux (45,83 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 17WestS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18WestN 2 +1A+110=16,0 MP+
Runde 11mit 35: Fr. Schürmann (52,08 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
18,0 MP  =  37,50 %
Board 25WestO 3SA -310+300=0,0 MP---
Board 26WestS 2 +210+130=18,0 MP++
Runde 12mit 36: Hr. Metzler (53,30 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 7SüdN 2 +15+140=16,0 MP+
Board 8SüdO 2 -1K+50=5,0 MP--
Runde 13mit 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 23: Fr. Rückert (49,13 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 15SüdO 3SA =2−400=15,0 MP+
Board 16SüdS 4 -1K−50=17,0 MP+
Ergebnis: 25. Rang mit 315,0 MP  =  50,48 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Bernardy (52)

Runde 1mit 39: Fr. Quirl (44,46 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
13,0 MP  =  27,09 %
Board 25WestO 3SA =10−600=3,0 MP---
Board 26WestS 2SA +210+180=10,0 MP
Runde 2mit 27: Hr. Schmitz (42,18 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
10,0 MP  =  20,84 %
Board 7WestW 3 -2B+200=4,0 MP--
Board 8WestW 2 -210+100=6,0 MP--
Runde 3mit 28: Fr. Deppe (52,24 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 15WestW 3SA +23−460=22,0 MP+++
Board 16WestS 4 -1K−50=7,0 MP-
Runde 4mit 53: Hr. Riese (56,41 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 23WestN 3SA -14−100=17,0 MP+
Board 24WestS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 5mit 57: Hr. Lux (45,83 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 5WestW 2 =10−90=16,0 MP+
Board 6WestS 3SA =9+400=13,0 MP
Runde 6mit 31: Fr. Heitzer (45,48 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 13WestS 4 +29+680=5,0 MP--
Board 14WestW 4 +110−450=23,0 MP+++
Runde 7mit 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 21WestO 3 -1A+50=12,0 MP
Board 22WestS 2 +2A+170=4,0 MP--
Runde 8mit 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
47,0 MP  =  97,92 %
Board 3WestS 4 -2K−100=23,0 MP+++
Board 4WestS 2SA X -3K−800=24,0 MP+++
Runde 9mit 24: Hr. Haupt (39,94 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 39: Fr. Quirl (44,46 %)
10,0 MP  =  20,84 %
Board 27WestO 3SA +1D−430=1,0 MP---
Board 28WestW 1SA +210−150=9,0 MP-
Runde 10mit 35: Fr. Schürmann (52,08 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 19WestW 3 -1K+100=12,0 MP
Board 20WestS 4 -1A−100=17,0 MP+
Runde 11mit 36: Hr. Metzler (53,30 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 1WestO 4 =8−420=19,0 MP++
Board 2WestS 3SA +210+660=7,0 MP-
Runde 12mit 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 9SüdO 6 X -39+800=24,0 MP+++
Board 10SüdS 4 -1K−100=7,0 MP-
Runde 13mit 38: Fr. Zühlke (39,26 %)
gegen 10: Fr. Elzer (52,24 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 17SüdS 4 +1D+450=11,0 MP
Board 18SüdN 1SA +24+150=15,0 MP+
Ergebnis: 18. Rang mit 326,0 MP  =  52,24 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Riese (53)

Runde 1mit 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
44,0 MP  =  91,67 %
Board 27OstW 6 =7−920=20,0 MP++
Board 28OstS 4 X -3B−800=24,0 MP+++
Runde 3mit 51: Fr. Harfst (50,48 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
15,0 MP  =  31,25 %
Board 13OstS 4 +29+680=5,0 MP--
Board 14OstW 4 =9−420=10,0 MP
Runde 4mit 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 23OstN 3SA -14−100=17,0 MP+
Board 24OstS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 5mit 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 7OstN 2 =9+110=12,0 MP
Board 8OstS 1SA =7+90=12,0 MP
Runde 6mit 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
13,0 MP  =  27,09 %
Board 17OstS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18OstN 1SA +44+210=0,0 MP---
Runde 7mit 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
38,0 MP  =  79,17 %
Board 1OstO 4 =8−420=19,0 MP++
Board 2OstN 4 -1A−100=19,0 MP++
Runde 8mit 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 11OstS 3SA -13−50=18,0 MP++
Board 12OstO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 9mit 44: Fr. Haupt (46,47 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
7,0 MP  =  14,59 %
Board 21OstS 3 =A+110=0,0 MP---
Board 22OstS 2 +17+140=7,0 MP-
Runde 10mit 45: Fr. Beeres (49,36 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 24: Hr. Haupt (39,94 %)
35,0 MP  =  72,92 %
Board 5OstS 1SA -1K−100=22,0 MP+++
Board 6OstS 3SA =4+400=13,0 MP
Runde 11mit 46: Hr. van Delden (52,88 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
44,0 MP  =  91,67 %
Board 15OstW 3SA +3B−490=24,0 MP+++
Board 16OstO 3 +2K−200=20,0 MP++
Runde 12mit 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 25NordO 3SA +210−660=10,0 MP
Board 26NordS 2 +110+110=2,0 MP---
Runde 13mit 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 9NordO 5 -29+200=14,0 MP
Board 10NordS 3 =K+140=17,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,5 MP27,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 352,0 MP  =  56,41 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Kroppenberg (54)

Runde 1mit 53: Hr. Riese (56,41 %)
gegen 56: Fr. Glubrecht (43,91 %) & 55: Fr. Faber (50,35 %)
44,0 MP  =  91,67 %
Board 27WestW 6 =7−920=20,0 MP++
Board 28WestS 4 X -3B−800=24,0 MP+++
Runde 2mit 39: Fr. Quirl (44,46 %)
gegen 2: Fr. Schaar (50,16 %) & 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
16,0 MP  =  33,34 %
Board 5WestW 2 =10−90=16,0 MP+
Board 6WestS 3SA +23+460=0,0 MP---
Runde 3mit 29: Fr. Junge (52,60 %)
gegen 7: Hr. Glubrecht (66,67 %) & 18: Fr. Vogeno (47,92 %)
9,0 MP  =  18,75 %
Board 17WestN 6 =B+980=0,0 MP---
Board 18WestN 1SA +29+150=9,0 MP-
Runde 4mit 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %)
gegen 12: Fr. Lambers (43,91 %) & 22: Fr. Anand (49,04 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 3WestS 4 +1K+450=6,0 MP--
Board 4WestN 4 -25−200=22,0 MP+++
Runde 5mit 35: Fr. Schürmann (52,08 %)
gegen 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %) & 26: Fr. Dr. Strohmeyer (58,49 %)
32,0 MP  =  66,67 %
Board 15WestO 3SA +12−430=18,0 MP++
Board 16WestN 5 -2K−100=14,0 MP
Runde 6mit 38: Fr. Zühlke (39,26 %)
gegen 9: Fr. Bockhacker (45,51 %) & 17: Fr. Vedova (57,47 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 1WestW 4 =8−420=19,0 MP++
Board 2WestN 4 =6+620=15,0 MP+
Runde 7mit 28: Fr. Deppe (52,24 %)
gegen 1: Fr. Maurer (51,76 %) & 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 13WestS 4 +1A+650=15,0 MP+
Board 14WestW 4 =9−420=10,0 MP
Runde 8mit 31: Fr. Heitzer (45,48 %)
gegen 6: Fr. Osicki (54,01 %) & 25: Fr. C. Schmelter (57,47 %)
25,0 MP  =  52,09 %
Board 25WestO 3SA +35−690=19,0 MP++
Board 26WestO 3 -2A+200=6,0 MP--
Runde 9mit 34: Fr. Düllmann (47,05 %)
gegen 11: Fr. Horn (52,40 %) & 16: Fr. van Delden (53,85 %)
2,0 MP  =  4,17 %
Board 11WestS 3SA +13+430=1,0 MP---
Board 12WestO 4 -19+50=1,0 MP---
Runde 10mit 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %)
gegen 3: Fr. Ginster (56,73 %) & 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 23WestS 3 =A+110=12,0 MP
Board 24WestS 3SA -1K−50=15,0 MP+
Runde 11mit 57: Hr. Lux (45,83 %)
gegen 8: Hr. Ginster (46,63 %) & 58: Fr. Lux (52,08 %)
17,0 MP  =  35,42 %
Board 9WestO 5 -29+200=10,0 MP
Board 10WestS 2 +1K+140=7,0 MP-
Runde 12mit 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %)
gegen 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %) & 15: Fr. Groll (56,60 %)
10,0 MP  =  20,84 %
Board 21SüdN 3SA -33−300=4,0 MP--
Board 22SüdS 1 =A+80=6,0 MP--
Runde 13mit 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %)
gegen 5: Fr. Osberghaus (55,93 %) & 19: Fr. Schmitz (45,67 %)
24,0 MP  =  50,00 %
Board 7SüdN 2 =2+110=12,0 MP
Board 8SüdS 1SA =7+90=12,0 MP
Ergebnis: 40. Rang mit 293,0 MP  =  46,96 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Faber (55)

Runde 1mit 56: Fr. Glubrecht (43,91 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
4,0 MP  =  8,34 %
Board 27SüdW 6 =7−920=4,0 MP--
Board 28SüdS 4 X -3B−800=0,0 MP---
Runde 2mit 3: Fr. Ginster (56,73 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
38,0 MP  =  79,17 %
Board 7SüdW 3 -2B+200=20,0 MP++
Board 8SüdW 2 -210+100=18,0 MP++
Runde 3mit 9: Fr. Bockhacker (45,51 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 42: Hr. zur Oven (48,24 %)
31,0 MP  =  64,59 %
Board 21SüdO 3 =A−140=7,0 MP-
Board 22SüdO 5 -3K+300=24,0 MP+++
Runde 4mit 2: Fr. Schaar (50,16 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 45: Fr. Beeres (49,36 %)
17,0 MP  =  35,42 %
Board 9SüdN 5 X -2A−300=0,0 MP---
Board 10SüdS 3 =K+140=17,0 MP+
Runde 5mit 8: Hr. Ginster (46,63 %)
gegen 39: Fr. Quirl (44,46 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
27,0 MP  =  56,25 %
Board 23SüdW 3 -210+200=18,0 MP++
Board 24SüdS 3SA -1K−50=9,0 MP-
Runde 6mit 1: Fr. Maurer (51,76 %)
gegen 30: Fr. Müller-Maubach (50,51 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
12,0 MP  =  25,00 %
Board 11SüdS 3SA -46−200=0,0 MP---
Board 12SüdO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 7mit 7: Hr. Glubrecht (66,67 %)
gegen 34: Fr. Düllmann (47,05 %) & 41: Hr. Dr. Meyer (50,48 %)
34,0 MP  =  70,84 %
Board 25SüdO 3SA +210−660=10,0 MP
Board 26SüdO 1SA X -3A+800=24,0 MP+++
Runde 8mit 13: Fr. von Rothenburg (53,21 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
33,0 MP  =  68,75 %
Board 13SüdS 4 +29+680=19,0 MP++
Board 14SüdW 4 =10−420=14,0 MP
Runde 9mit 6: Fr. Osicki (54,01 %)
gegen 29: Fr. Junge (52,60 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
21,0 MP  =  43,75 %
Board 1SüdO 4 -17+50=20,0 MP++
Board 2SüdS 6 X -110−200=1,0 MP---
Runde 11mit 5: Fr. Osberghaus (55,93 %)
gegen 37: Fr. Grosspietsch (50,35 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 3SüdN 2 +29+170=4,0 MP--
Board 4SüdW 3 -1A+100=18,0 MP++
Runde 12mit 11: Fr. Horn (52,40 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
22,0 MP  =  45,84 %
Board 17WestS 4 +1D+450=13,0 MP
Board 18WestN 1SA +24+150=9,0 MP-
Runde 13mit 4: Hr. Dr. Kesting (47,76 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 46: Hr. van Delden (52,88 %)
29,0 MP  =  60,42 %
Board 5WestW 2 =10−90=16,0 MP+
Board 6WestS 3SA =9+400=13,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,1 MP24,2 MP
Ergebnis: 27. Rang mit 314,2 MP  =  50,35 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Glubrecht (56)

Runde 1mit 55: Fr. Faber (50,35 %)
gegen 53: Hr. Riese (56,41 %) & 54: Fr. Kroppenberg (46,96 %)
4,0 MP  =  8,34 %
Board 27NordW 6 =7−920=4,0 MP--
Board 28NordS 4 X -3B−800=0,0 MP---
Runde 2mit 16: Fr. van Delden (53,85 %)
gegen 28: Fr. Deppe (52,24 %) & 40: Hr. Dr. Reiff (45,51 %)
14,0 MP  =  29,17 %
Board 9NordN 5 -2A−100=2,0 MP---
Board 10NordN 2 =6+110=12,0 MP
Runde 3mit 22: Fr. Anand (49,04 %)
gegen 33: Hr. Dethlefsen (54,17 %) & 44: Fr. Haupt (46,47 %)
20,0 MP  =  41,67 %
Board 25NordO 3SA +210−660=10,0 MP
Board 26NordN 2 +13+140=10,0 MP
Runde 4mit 15: Fr. Groll (56,60 %)
gegen 38: Fr. Zühlke (39,26 %) & 48: Hr. Pfeil (49,84 %)
45,0 MP  =  93,75 %
Board 15NordW 3SA -110+50=22,0 MP+++
Board 16NordS 3 =K+140=23,0 MP+++
Runde 5mit 21: Hr. Stalberg (59,71 %)
gegen 57: Hr. Lux (45,83 %) & 52: Fr. Bernardy (52,24 %)
19,0 MP  =  39,59 %
Board 5NordW 2 =10−90=8,0 MP-
Board 6NordS 3SA =9+400=11,0 MP
Runde 6mit 14: Fr. Weitzel (45,99 %)
gegen 35: Fr. Schürmann (52,08 %) & 43: Fr. Dr. Kucharska-Jansen (49,84 %)
28,0 MP  =  58,34 %
Board 21NordW 3 -2A+100=19,0 MP++
Board 22NordO 3 -1K+100=9,0 MP-
Runde 7mit 20: Fr. Reissinger (46,54 %)
gegen 27: Hr. Schmitz (42,18 %) & 47: Hr. Dr. Anand (41,67 %)
30,0 MP  =  62,50 %
Board 11NordS 3SA =5+400=18,0 MP++
Board 12NordO 3SA +17−430=12,0 MP
Runde 8mit 58: Fr. Lux (52,08 %)
gegen 32: Fr. Dr. Karjetta (44,87 %) & 51: Fr. Harfst (50,48 %)
26,0 MP  =  54,17 %
Board 1NordO 4 =7−420=5,0 MP--
Board 2NordN 5 +16+680=21,0 MP